Судный день. Джекпот: объяснение концовки, кому достались деньги?

опубликована

Боевик-триллер режиссёра Дэна Брауна четко передает послание о жадности и отчаянии обычного человека, стремящегося к лучшей жизни. Обстановка фильма довольно напряженная. А моменты со смертельными исходами и демонстрация неизбежной человеческой гибели добавляют сюжету остроты. Чем все завершилось? Разбор финала далее. Спойлеры!

Фильм начинается с торговца наркотиками, который готов на все, чтобы добиться лучшей жизни. По иронии судьбы, в местном магазине покупатель приобретает выигрышный лотерейный билет. Стерлинг, воспользовавшись ситуацией, берет всех в заложники. Он предлагает сделку: став свидетелями преступления, заложники должны для себя решить, хотят ли участвовать в нем и получить часть джекпота размером в 156 миллионов долларов.

После долгих размышлений трое – Амир, Ана и Авраам – решают поддаться плану Стерлинга. Он предлагает шесть миллионов Амиру и шесть миллионов Ане и Аврааму. Как только они соглашаются стать частью его плана, они начинают с выяснения того, как избавиться от трупов убитых людей.

Кто получит деньги?

В финальной сцене Ана и Авраам приветствуют новорожденного, а Ратледжа награждают за то, что он герой. Как они все скрыли и, что более важно, что с деньгами? Итак, в живых остались Ана, Авраам и Ратледж, поэтому имеет смысл разделить деньги. Но перед этим им нужно придумать правдоподобную историю. Ратледж объясняет им, что все, что им нужно помнить, это то, что он спас их жизни.

По выдуманной версии, после покупки выигрышного лотерейного билета Стерлинг пытался отобрать его под дулом пистолета. Держа их в заложниках, он убедил Амира помочь ему, пообещав часть денег. Затем неожиданно Коди оказался поблизости и услышал шум. Он прибыл на место происшествия, чтобы попасть под пули. Мужчина вызвал подкрепление, но, не имея возможности ничего сделать, позвонил своему отцу Дику, который немедленно пришел на помощь вместе с Доббсом и Ратледжем.

Коди был ранен, а затем Стерлинг добил его контрольным в голову. К моменту прибытия Дика, Доббса и Ратледжа Коди уже погиб. Мужчины попытались успокоить ситуацию из-за заложников, но неудачно и тогда перешли в атаку. Амир ударил Дика молотком, Доббс выстрелил в Амира из дробовика, а Стерлинг, у которого кончились патроны, использовал стеклянную бутылку, чтобы нанести удар Доббсу в шею.

В итоге Ратледж застрелил Стерлинга и побежал помогать Ане и Аврааму. Во время перестрелки Ана попала под перекрестный огонь. Когда прибыла полиция, Ратледж был рядом с беременной женщиной в сопровождении обеспокоенного парня. Хотя история, которую они представили полиции, могла иметь множество вариаций, основные элементы остались прежними. Большинство нападавших погибли в завязавшейся перестрелке. Пара, находившаяся в заложниках, осталась жива, поскольку Ратледж спас ситуацию, позже забрав себе половину денег.

romannn70
21 Март 2024

0 /0

  • Еще никто не голосовал