Герой наших снов: объяснение концовки, ответы на все вопросы

опубликована

Пол Мэтьюз – простой профессор биологии, живущий обычной жизнью. В один прекрасный день люди вокруг начинают видеть сны с его участием. Дело принимает глобальный оборот. И по мере распространения явления растет замешательство Пола. Затем все приобретает плохой оборот. Разбираем детали. Спойлеры!

Объяснение концовки

Как только мир осознает, что их сны имеют нечто общее, то находят это забавным. Когда явление распространяется, Пола расстраивает то, что его изображает пассивным игроком. Тем не менее он воодушевлен тем, что внимание со стороны СМИ и рекламных маркетологов может означать, что хотя бы одна из его статей будет опубликована.

Изменение снов начинается тогда, когда Пол изменяет жене с молодой сотрудницей по маркетингу. Он очарован ею не только потому, что она молода и красива, но и потому, что ее заводит его пассивность, когда он стоит в углу и наблюдает за ней во сне. По мере того как меняется роль Пола во снах, меняется и общественное восприятие.

Пол уже не смешной человечек, стоящий рядом во сне, а их убийца, агрессор или насильник. Пытаясь вернуть общественное доверие к чему-то, что, по его мнению, он не мог контролировать, Пол приносит публичные извинения в прямом эфире. К сожалению, падение персонажа в немилость происходит столь же стремительно, как и его взлет. Так Пол становится никем, разведенным и одиноким.

Фильм о культуре отмены?

Как уже упоминалось, общественность восстает против Пола после того, как его роль в их мечтах становится гнусной. С точки зрения Пола, он не сделал ничего плохого, и для таких изменений нет причин. Он стал мишенью! Просто еще одна жертва культуры отмены, которая не сделала абсолютно ничего, чтобы заслужить подобное.

Но, как зрители, мы знаем, что сюжетный сдвиг происходит сразу после мошенничества Пола. Положительного исхода в фильме, к сожалению, нет. Когда Пол теряет все, мы следуем за ним в течение долгого времени после того, как от него ушла жена, а дети держат его на расстоянии.

Было ли это все сном?

По мнению некоторых психиатров, вы не можете изменить уровень освещенности во сне (то есть включить или выключить). В фильме мы видим, как Пол живет с другом после потери семьи. Поскольку жене друга тоже снились ужасные сны о Поле, ему позволяют воспользоваться подвалом по своему усмотрению, где он не будет никого беспокоить. Но когда Пол пытается вечером лечь спать, он не может выключить свет. Так что, вполне возможно, что все произошедшее было лишь в голове главного героя.

romannn70
17 Март 2024

0 /0

  • Еще никто не голосовал