6 топовых фильмов Netflix, номинированных на Оскар

опубликована

Фильмы Netflix, номинированные на «Оскар», впечатляют разнообразием: от судебных драм до военных фильмов. Оригинальные проекты потокового сервиса получили признание критиков и могут на равных конкурировать с мировыми хитами.

Не смотри вверх

Адам Маккей приобрел известность благодаря своему комедийному партнерству с Уиллом Ферреллом, и отлично продемонстрировал свои возможности в фильмах «Игра на понижение» и «Власть». «Не смотри вверх» – попытка Маккея смешать два несопоставимых стиля, используя элементы фарсовой комедии, чтобы высмеять политическую реакцию на изменение климата. Громкий актерский состав представил зрителям срез общества, которое не может осознать реальность надвигающейся гибели.

Манк

«Манк» — это стилизованный пересказ Финчером процесса написания «Гражданина Кейна». История Германа Манкевича, прикованного к постели безумием и создавшего один из величайших сценариев всех времен, стала голливудской легендой. Независимо от степени правдивости, «Манк» – это любопытный взгляд за кулисы Золотого века Голливуда. Отец Финчера написал сценарий «Манка» еще до своей смерти, поэтому фильм, пожалуй, можно назвать любимым проектом режиссера.

Брачная история

Как и «Кальмар и кит», «Брачная история» Баумбаха анализирует развод с криминалистическим вниманием к деталям. История начинается с осознания того, что все закончится не лучшим образом, но напоминания об экстазе любви остаются. Даже в таких местах, как кабинеты врачей, режиссер привносит теплоту человеческих связей или воспоминания о них. Адам Драйвер и Скарлетт Йоханссон оба сыграли непревзойденно и весьма правдоподобно: как в качестве любовников, так и в качестве противников.

Ирландец

Биографический фильм Скорсезе привлек массу внимания благодаря необычному использованию компьютерной графики, позволяющей актерам играть одних и тех же персонажей в разном возрасте. История охватывает период в несколько десятилетий, рассказывая путь персонажа от водителя грузовика до киллера итальянской мафии. И, хотя в фильме присутствуют комедийные нотки, это, прежде всего, трагедия о том, как человек отдает всю жизнь службе, не получая ничего взамен.

На Западном фронте без перемен

Первая немецкоязычная адаптация ключевого романа Эриха Марии Ремарка о Первой мировой прекрасно передает антивоенные темы книги. Фильм исследует реальные события, дополняя их рядом вымышленных элементов. Сцены боевых действий наполнены потрясающими эффектами, но некоторые из самых ярких моментов происходят вдали от окопов.

Рома

Монохромный шедевр Куарона стал первым номинантом Netflix на премию «Лучший фильм» и остается беспрецедентным достижением потокового сервиса. История горничной богатой семьи в Мехико в 70-х годах. Черпая вдохновение из своего детства, Куарон наполняет фильм трагедией и юмором. Амбициозный фильм о человеческом опыте, рассказанный через призму классового сознания.

romannn70
17 Фев. 2024

0 /0

  • Еще никто не голосовал