6 великих телевизионных злодеев, которых «списали» впустую

опубликована

Очаровательный злодей – один из лучших способов сделать сериал достойным просмотра. К сожалению, среди известных телепроектов есть немало тех, которые погубили великолепных антагонистов слишком рано и зря.

Мизинец, «Игра престолов»

Список уничтоженных персонажей этой франшизы можно перечислять бесконечно. Но смерть Мизинца в седьмом сезоне была вопиющим беспределом. На протяжении большей части этой эпической истории персонаж зарекомендовал себя в качестве одного из лучших тактиков и противников Вестероса, а также стал видным лордом в Малом совете, распоряжавшимся армией из Долины. План Мизинца в седьмом сезоне состоял в том, чтобы настроить Арью против Сансы – дурацкий план, противоречивший сути каждого задействованного в нем персонажа. Его смерть была похожа на дешевый способ проредить участников событий.

Медсестра Рэтчед, «Рэтчед»

«Пролетая над гнездом кукушки» Милоша Формана – классика вне времени, а «Медсестра Рэтчед» Луизы Флетчер – история одного из величайших злодеев в истории кино. Она казалась идеальным персонажем для дальнейшего изучения в приквеле, поскольку современные телепроекты обожают исследовать морально сложные личности. Не говоря уже о том, что невероятно талантливая Сара Полсон, сыгравшая этого персонажа, идеально подходила для дальнейших съемок, но мини-сериал «Рэтчед» в конечном итоге оказался промахом Netflix.

Король ночи, «Игра престолов»

Еще один персонаж «Игры престолов», трагически не попавший в цель. Изначально позиционировался как один из самых устрашающих и мистических злодеев, которых когда-либо видело телевидение. В последнем сезоне обращение с персонажем было ужасающе разочаровывающим. Так и не стало понятным, какова мотивация Короля Ночи и его значимость. По сути, он был убит в первом заметном для него сражении. В ретроспективе персонаж получился практически бессмысленным.

Кэд Бейн, «Книга Бобы Фетта»

Захватывающий злодей из мультсериала «Войны клонов», который казался забавным дополнением к «Книге Бобы Фетта». К слову, сериал оказался одним из худших спин-оффов «Звездных войн», где Кэд Бэйн не служил абсолютно никакой цели. Сериал завершает то, что случилось с охотником за головами после Войн клонов, а Кэд Бэйн идеально подходит для решающего сражения в западном стиле. Но что-то явно пошло не так.

Готэм, «Джером»

Кэмерон Монахэн стал любимым актером благодаря своей роли во вселенной «Звездных войн». А до этого он играл близнецов Джерома и Джереми Валеску в «Готэме». Джером был одним из самых очаровательных персонажей сериала, и казалось, наверняка станет версией Джокера. Стоит уточнить, что Джером получился выдающимся злодеем, но в конечном итоге он был отвлекающим маневром для настоящего Джокера, прежде чем его убили.

Коттонмут, «Люк Кейдж»

Заставить звезду, удостоенную премии «Оскар», сыграть злодея на телевидении, – редкая возможность, и, к сожалению, «Люк Кейдж» не воспользовался ею. Коттонмаут был феноменальным злодеем, благодаря чему первый сезон получился таким захватывающим. Тем не менее Махершала Али был запланирован только в семи эпизодах, а это значит, им пришлось буквально втиснуть его в историю, чтобы потом скоропостижно убрать из нее. Коттонмута убили преждевременно, и после у сериала начались сюжетные проблемы.

romannn70
08 Фев. 2024

0 /0

  • Еще никто не голосовал