«Монстр», 2-й сезон: Netflix выбирает новую цель после успеха истории Дамера

опубликована

Второй сезон сериала-антологии Netflix разрабатывает новую тему после успеха первого сезона, посвященного серийнику Джеффри Дамеру.

Второй сезон будет посвящен братьям Менендес – убийцам собственных родителей. Преступники утверждали, что убили, опасаясь за свою жизнь, но, по утверждению обвинения, преступление было совершено из-за наследства. Благодаря такому заявлению обвинения было проведено детальное расследование. История обещает быть не менее захватывающей, чем первый сезон.

Созданный Райаном Мерфи и выпущенный осенью 2022 года, первый сезон «Монстр: История Джеффри Дамера» рассказывает о жизни серийного убийцы-каннибала (в исполнении Эвана Питерса), ставшего одним из самых известных преступников в американской истории.

После громкого успеха первого сезона Netflix решил продолжить антологию о реальных преступлениях, чтобы рассказать аудитории «историю… чудовищных личностей, которые повлияли на общество».

Netflix продолжает тематику убийц, но будет сосредоточен на новых личностях, которые сильно отличаются о того, что мы увидели в первом сезоне. Новый сезон посвящен братьям Менендесам, осужденным за убийство матери и отца в собственном доме в Беверли-Хиллз в 1989 году.

В честь анонса Netflix выпустил небольшой тизер с реальным звонком Лайла Менендеса в службу 911, и информацией о том, что сезон выйдет в этом году (без деталей).

Потенциальный соперник

Братья Менендес оказывались дважды на скамье подсудимых. Первый суд присяжных завершился в их пользу (полиция даже не стала искать остатки пороха на руках и одежде подозреваемых, просто отпустив их домой). Но второй суд закончился совершенно иначе. Не последнюю роль в этом сыграло эпатажное, кричащее расточительством поведение братьев в первые недели после убийства родителей.

Дело Менендесов освещалось в национальных средствах массовой информации: интерес к нему не утихает на протяжении более тридцати лет. Об этом громком деле, шокировавшем всю Америку, было снято множество документальных фильмов.

Первый сезон сериала подвергся резкой критике за «прославление убийцы». Аналогичная ситуация, скорее всего, ждет и второй сезон. С другой стороны, зрительский интерес к сериалу не ослаб ни на каплю. Аудитория предвкушает, что сезон станет детальным исследованием того, что заставило двух братьев пойти на такое страшное преступление.

В суде Менендесы заявляли, что всю свою сознательную жизнь подвергались насилию во всех его формах – от физического и сексуального до эмоционального. И действовали, исходя исключительно из соображений самосохранения. Но у обвинения был кардинально иной взгляд на эту ситуацию: оно утверждало, что все дело в многомиллионном состоянии главы семейства. Ну, что же, второй сезон, определенно, готов к успеху. А так ли это будет, скоро узнаем.

romannn70
11 Янв. 2024

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1