5 захватывающих фильмов о боевых искусствах

опубликована

В фильмах о боевых искусствах нередко представлены яркие и равные друг другу по силе герои и злодеи, что приводит к эпическим боевым сценам и яркому сюжету. Вспоминаем самые впечатляющие.

Несчастный случай (2018)

Скотт Адкинс наконец-то реализовал свой страстный проект, о котором так давно мечтал, в черной комедии 2018 года. Фильм основан на одноименном британском комиксе о Майке Фэллоне – киллере, чьи удары похожи на неудачные повороты судьбы. Немного дурацкая, но от этого не менее забавная смесь комедии и боевика с грубоватым юмором и отличными экшен сценами выделяет этот фильм на фоне схожих проектов.

Джон Уик: Глава 4 (2023)

Франшиза о легендарном киллере превратилась в одну из величайших саг в жанре боевиков всех времен, превзойдя даже «Неудержимых». Хотя в каждом фильме о Джоне Уике есть впечатляющий актерский состав мастеров боевых искусств, последняя глава – самая адреналиновая. Не последнюю роль сыграл яркий каст в лице Донни Йена, Скотта Адкинса, Хироюки Санада и Марко Зарора, составивших Киану Ривзу компанию на съемочной площадке.

S.P.L. Звёзды судьбы 2 (2015)

Духовное продолжение гонконгского боевика Донни Йена 2005 года наконец-таки привело легендарного Тони Джаа в боевик, объединив его в команду с местной кинозвездой У Цзин. Двое незнакомых друг с другом мужчин, не имеющих ничего общего, вынуждены работать вместе, чтобы свергнуть коррумпированного тюремного надзирателя Ко Чуна. «Звезды судьбы 2» – захватывающий союз гонконгских и тайских фильмов о боевых искусствах. А Ко Чун в исполнении Чжена – редкий злодей, обладающий большим опытом, нежели главный герой.

Драконы навсегда (1988)

Джеки Чан, Юэнь Бяо и Саммо Хун сформировали самое любимое трио боевиков в Гонконге на протяжении 80-х годов, а «Драконы навсегда» 1988 года стали их лучшей совместной работой с использованием кунг-фу. В этом комедийном боевике также засветились настоящие легенды кикбоксинга Билли Чоу и Бенни «Джет» Уркидес. Чоу наиболее известен тем, что сражался с Джетом Ли в «Кулаке легенды», а Уркидес – своим эпическим поединком с Чаном в «Закусочной на колесах».

Тройная угроза (2019)

Фильм, снятый бывшим каскадером Джесси В. Джонсоном, объединяет Тони Джаа, Ико Увайса, Тайгера Чена, Скотта Адкинса, Майкла Джея Уайта, Джиджу Янин и Майкла Биспинга в боевике в стиле «Неудержимых». Джаа и Чен играют наемников Пайю и Лонг Фэя, объединивших усилия с Джакой, чтобы помешать команде во главе со злобным Коллинзом убить китайского филантропа Сяо Сяня. Фильм стартует на высокой ноте и не снижает темп повествования вплоть до кульминации, в которой происходит эпическая схватка между шестью главными героями.

romannn70
29 Сен. 2023

0 /0

  • Еще никто не голосовал