5 топовых (мини) аниме-сериалов, которые стоит посмотреть

опубликована

Если вы тот, кто не слишком погружен в мир аниме или не уверен, что хочет тратить много времени на просмотр длинного аниме-сериала или же вы – заядлый поклонник, который хочет слегка отдохнуть от 50+ серий, по достоинству оценит любой из представленных далее аниме-проектов.

Вайолет Эвергарден (13 серий)

Вдохновленная легким романом, первоначально опубликованным в 2015 году, эта телевизионная версия представляет собой исследование того, что есть любовь. Пронзительная и эмоциональная картинка того, как центральный персонаж, не понимающий любви, постепенно приходит к пониманию того, как влияет на мир.

Главная героиня работает транскрипционистом после того, как была солдатом на войне. Последними словами ее наставника была фраза «Я люблю тебя». Она пытается понять эти слова, и это отправляет ее в путешествие, где она рассказывает истории других людей в поисках ответа. Короткое оригинальное аниме, породило два фильма, которые также можно посмотреть, чтобы получить полную картину истории.

Парад смерти (12 эпизодов)

После смерти души попадают в чистилище, где их заставляют соревноваться в играх вроде дартса и бильярда, тайно при этом за ними наблюдая. После игры те, кого посчитают достойными, перевоплощаются. Недостойные же отправляются в место, называемое Пустотой. Своего рода антология, тон и ключевые персонажи которой меняются на протяжении всего мини-сериала, хотя ощущение потусторонней атмосферы остается неизменным. Зрителям предстает сюрреалистическое, порой тревожные и даже ужасающее зрелище, но превосходная презентация и глубина идеи делают сериал достойным просмотра.

Террор в резонансе (11 эпизодов)

Аниме 2014 года от студии MAPPA, созданное автором «Ковбоя Бибопа» Шиничиро Ватанабэ. В сериале рассказывается о старшекласснице Лизе, очарованной двумя молодыми террористами, известными как Девять и Двенадцать. Из-за этой предпосылки и названия сериала может показаться, что он посвящен терроризму. На самом же деле главная его тема немного более конкретна. «Террор в резонансе» с великолепной анимацией и захватывающим саундтреком – один из самых красивых короткометражных аниме-сериалов.

Человек-бензопила (12 эпизодов)

«Человек с бензопилой», созданный студией MAPPA,

Эта история о бедном молодом человеке Денджи (Дэндзи), который борется с демонами. Аниме уже стало популярной серией манги – это яркая адаптация, сочетающая в себе все лучшее, что есть в манге. Анимация невероятная, саундтрек эффектный, и все актеры озвучивания прекрасно справляются со своими ролями.

Возможно, было бы некорректно называть этот мини-сериал одной из лучших короткометражных аниме, поскольку в сериале еще есть много манги, которую нужно адаптировать. И, все же, первого сезона уже достаточно для того, чтобы добавить этот сериал в наш топ.

Киберпанк: Бегущие по краю (12 серий)

Сериал был принят аудиторией куда более тепло, нежели исходный материал, с которым он связан. События игры происходят спустя много времени после событий оригинальной серии киберпанк- ролевых игр Майка Пондсмита и прямо перед скандальной видеоигрой от CD Project Red. Душераздирающая история о молодом человеке по имени Дэвид, который становится одним из бегущих по краю после страшной трагедии, перевернувшей его жизнь. Мощное короткометражное аниме.

romannn70
22 Сен. 2023

0 /0

  • Еще никто не голосовал