Трейлер «Аквамен и потерянное царство»: у Джейсона Момоа есть жена, сын, новый союзник... и смертоносный враг

опубликована

Наконец мы дождались выхода первого полноценного трейлера предстоящего сиквела хитового «Аквамена», демонстрирующего яркие кадры возвращения Джейсона Момоа в роли Артура Карри в расширенную вселенную DC.

В преддверии перезапуска расширенной вселенной DC в новую второй сольный выход Момоа в роли водного супергероя станет неофициальным завершением франшизы, продолжая события «Аквамена» 2018 года. Действие фильма происходит через четыре года после событий первого фильма и рассказывает об Артуре Карри как отце и короле Атлантиды. В опасный момент, когда Черная Манта угрожает миру Артура, он объединяется со своим сводным братом Ормом, чтобы защитить Атлантиду.

Большая часть звезд первого фильма возвращается к своим ролям. Этот факт сыграл немалую роль в работе режиссера Джеймса Вана, который смог спокойно развернуться на полную катушку при создании продолжения.

Итак, а что же главный злодей? Не сумев победить Аквамена с первого раза, Черный Манта, движимый жаждой мести за смерть отца, пойдет на все, лишь бы уничтожить Аквамена навсегда. На этот раз противник куда более грозен: он овладел силой мифического Черного трезубца, высвободившего древнюю жестокую силу.

Чтобы победить его, Аквамен обращается за помощью к заключенному в тюрьму брату Орму, бывшему королю Атлантиды. Им придется забыть о ненависти друг к другу, ведь от крепости их союза зависит королевство, семья Артура и весь мир.

Этот фильм привлек внимание тем, что стал первым крупным проектом с участием Эмбер Херд после широко гремевшего в мировых таблоидах судебного процесса о клевете между актрисой и ее бывшим супругом Джонни Деппом. В ходе суда Херд заявила, что студия сократила ее роль после развода с Деппом. За первую часть она заработала миллион, и два миллиона за продолжение, хотя роль стала «очень урезанной версией».

Продолжение «Аквамена» — четвёртый фильм DC, вышедший в этом году, после неудачного запуска проектов «Шазам! Ярость богов», «Флэш» и «Синий жук». Новые со-генеральные директора DC Studios Джеймс Ганн и Питер Сафран находятся в процессе перезагрузки вселенной DC.

Дата выхода «Аквамен и потерянное царство» – 20 декабря 2023 года.

romannn70
15 Сен. 2023

0 /0

  • Еще никто не голосовал