6 культовых кинопутешествий, происходящих в будущем

опубликована

Откройте для себя шесть стоящих фильмов о путешествиях во времени, действие которых разворачивается в будущем: футуристические декорации, временные петли и неожиданные тайны – этого там в избытке.

12 обезьян

Шедевр 1995 года рассказывает о будущем, уничтоженном вирусной вспышкой. Осужденного отправляют предотвратить эту катастрофу: его бросают в путешествие сквозь время. Фильм умело переплетает прошлое и будущее, демонстрируя персонажей из мрачного будущего, задача которых – изменить ход истории.

Терминатор

Совершив временной скачок, фильм переносит зрителей из опустошенного войной будущего в освещенные неоном переулки Лос-Анджелеса 1984 года. В результате этого перехода появляются две личности, каждая из которых несет скрытую цель. Первая – кибернетический убийца, запрограммированный уничтожить Сару Коннор до того момента, когда она родит Джона Коннора – потенциального лидера остатков человечества.

Вторая личность – человек-солдат, решивший защищать Сару от ликвидации. По мере того, как разворачивается их смертельная борьба за выживание, демонстрируется четкое предупреждение о надвигающемся господстве разумных машин в решающий для человечества момент.

Проект Адам

В мрачной обстановке 2050 года пилот Адам Рид берет на себя жизненно важную миссию. Он отправляется в 2018 год с одной-единственной целью – спасти свою жену. Но авария приводит к тому, что он попадает в 2022 год, где его молодая версия борется с издевательствами окружающих.

Встреча старшей версии Адама с его младшим «я» и покойным отцом, которого он возненавидел, меняет будущее и всю жизнь Адама. Фильм, полный неожиданных поворотов сюжета, достигает кульминации в совершенно шокирующем финале.

Интерстеллар

Действие фильма происходит в 2067 году. Земля увядает, а выжившие остатки человечества исследуют космос. Бывший пилот НАСА Джозеф Купер обнаруживает в комнате своей дочери аномалию, бросающую вызов гравитации. НАСА использует этот шанс: для спасения необходимо пройти через червоточину на Сатурне.

Купер с командой путешествуют по неизвестным планетам, сталкиваясь с изменяющими время открытиями. По ходу сюжета появляется ошеломляющий поворот – пятимерное откровение, переплетающее прошлое, настоящее и судьбу.

Петля времени

3Действие фильма происходит в 2044 году. Зрители переносятся в мир, где убийцы (так называемые «луперы») уничтожают цели из будущего. Но неожиданным образом выясняется, что они убивают свои же версии из будущего.

На фоне происходящего стареющий главный герой уклоняется от плана убийства своего молодого «я». Дальнейший сюжет представляет собой впечатляющую погоню во времени, гениально соединяя прошлое и настоящее. Среди фильмов о путешествиях во времени этот проект отличается не только неожиданным сюжетом, но и тем фактом, что в качестве стартовой точки используется будущее время.

И грянул гром

Научно-фантастический фильм о динозаврах происходит в 2055 году, где компания «Сафари во времени» предлагает неожиданную услугу – охоту на динозавров в прошлом. Неудачная охота приводит к пульсации во времени, встряхивая создательницу идеи Соню Рэнд и смельчака Трэвиса Райера.

На фоне столкновений доисторических зверей и футуристической обстановки Райер сражается с бурными волнами, а меняющийся городской пейзаж отражает искажения времени. По мере развития сюжета становятся все более очевидными чудовищные последствия вмешательства в прошлое.

romannn70
30 Авг. 2023

0 /0

  • Еще никто не голосовал