опубликована

Черные комедии от Netflix затрагивают табуированные темы с непростым юмором, вызывая смех перед лицом страданий и смерти. Эти фильмы предлагают сатирический взгляд на сложные темы, чем и запоминаются зрителям.

Дом (2022)

Этот анимированный фильм – неожиданное решение для Netflix. Проект полностью покадровый и рассказывает три разные истории о разных мирах и персонажах, живущих в одном доме. Антология имела оглушительный успех у критиков, и заслуженно признана одной из лучших темных комедий платформы.

Истории получились интригующими, диалоги забавными, пускай поначалу стиль и кажется странным. К финалу рассказ об истории дома вызывает ощущение завершенности. Мульт достоин внимания.

Славные парни (2016)

Шейн Блэк освоил криминальные фильмы о двух неудачливых приятелях, начав создавать собственные проекты, в том числе с криминальным уклоном и черным юмором. Одна из лучших темных комедий на Netflix – режиссерская работа Блэка.

Действие «Славных парней» происходит в 1977 году. Райан Гослинг играет детектива Марча – человека, который должен объединиться с крутым силовиком, которого играет Рассел Кроу, чтобы расследовать исчезновение порнозвезды. Фильм заработал скромные кассовые сборы, но получил всеобщее признание.

Военная машина (2017)

Один из самых малоизвестных фильмов Брэда Питта, ставший хитом. В этой мрачной комедии актер сыграл неожиданную для многих роль генерала Глана МакМэхона – героя войны, известного своими достижениями в Ираке. Генерала отправляют в Афган, чтобы он дал свою профессиональную оценку попыткам США положить конец затянувшейся войне.

МакМэхон приходит к выводу, чтобы может одержать победу, и начинает требовать все больше и больше войск, хотя Штаты не хотят этого. Фильм представляет собой острый и правдивый взгляд на войны, которые США ведут в других странах, даже когда эти страны не хотят помощи США.

Зомбилэнд (2009)

Мрачная комедия-хоррор о жутком зомби-апокалипсисе, акцентирующая внимание на путешествии по мертвой стране четырех главных героев, каждый из которых использует в качестве псевдонима город США. Фильм полон ярких забавных моментов, в числе которых – шутливо-мрачное камео Билла Мюррея, а еще – море зомбо-крови для любителей жанра. Особенно забавно выглядит попытка персонажей ладить друг с другом изо всех сил даже перед лицом смерти.

Не смотри вверх (2021)

Фильм должен был стать претендентом на “Оскар” после выхода на Netflix в 2021 году. Но не сумел заработать много наград. Несмотря на это, три номинации на “Оскар” и попадание в топ-10 лучших фильмов года – тоже немалое достижение. Мощный актерский состав в лице ДиКаприо, Стрип, Лоуренс и многих других рассказывает о двух ученых, обнаруживших, что к Земле летит комета. Но никто в это не верит – ни общественность, ни СМИ, ни правительство. Миром правят сплетни и желание наживы.

romannn70
18 Авг. 2023

0 /0

  • Еще никто не голосовал