«Скрежет металла», 1-й сезон: объяснение концовки, забавный финал, сцена в титрах

опубликована

Выпущенный в один день, сезон забавного и неожиданного сериала от Sony полон камео игровых персонажей, но при этом слегка уходит в сторону от сути турнира, которым эти персонажи известны. К чему привел нас финал первого сезона? Есть ли вероятность для второго? Разбираем детали. Спойлеры!

Финальный бой

Последний эпизод демонстрирует эпическую битву между ключевыми героями. Джон и Квайет на пару с Твистером и Эмбер противостоят банде головорезов Стоуна. По мере развития ситуации последний теряет почти весь свое боезапас. Эмбер чуть не погибает от рук Сладкоежки. Она все же выживает, но Тинкер умирает, жертвуя собой.

Сладкоежка расплачивается за это, оказываясь проеденным Майком и Стью. В это время Стоун случайным образом убивает Джейми и Карла, а сам погибает от рук Джона. Итак, по итогу имеем: банда Стоуна уничтожена, из действующих персонажей ликвидирован лишь Тинкер.

Джон и его прошлое

На первых порах сюжет кажется предельно простым, но в последние минуты происходит масса неожиданностей. Единственной целью доставки была проверка водительских навыков Джона. Рэйвен признается в том, что контролирует всех против их воли.

Джон в конце концов делится своим прошлым – он вспоминает о своей семье и том кошмарном дне, когда потерял память, попав в автокатастрофу. Персонаж снова отказывает Рэйвен, заставляя ее направить на него дуло пистолета, в то время как она объясняет ему то, что может стать основой следующего сезона.

Конкурс Калипсо

Итак, ведущим конкурса объявлен Калипсо. Победитель получает все, что душе угодно. До старта конкурса мы узнаем нескольких конкурсантов. В их числе: Джон, Миранда, Проповедник и парочка водителей (судя по всему, это Гримм и Аксель). Еще одна участница весьма смахивает на Кровавую Мэри, погибшую в седьмом эпизоде. Судя по всему, не такая уж она и мертвая.

Учитывая расположение игроков на доске, нас ждет вовсе не бойня, и игры один на один, пока в финале не окажется победитель. Уровень Калипсо пока что не показан, но, с учетом кукол вуду Рэйвен, вполне возможно, что он будет обладать силой, аналогичной той, что была в играх. Калипсо считается загадочным персонажем, поэтому непонятно, действительно ли он исполнит желание, или исказит его во зло.

Сцена в середине титров

Во время титров на экране мы видим Майка и Стью за готовкой хот-догов. Парни приходят к судьбоносному выводу о том, что это – их Шангри-Ла. Они собираются поплавать, как неожиданно появляется Сладкоежка и атакует. Манекен рядом с Майком забрызган кровью: очевидно, Майк убит. Стью же Сладкоежка забирает с собой: либо чтобы добить, или же (более вероятный вариант) – похищает для совместного путешествия. Это значит, что Сладкоежка станет гарантированным участником второго сезона, и, возможно, на пару с ним и Стью.

romannn70
03 Авг. 2023

0 /0

  • Еще никто не голосовал