«Полный круг», 1-й сезон: объяснение концовки, аккуратный финал

опубликована

Оперативная группа в финале завершает рейд в особняк миссис Махабир, пока Хармони углубляется в дело Гайаны и заговор раскрывается. Разбираем детали сериала. Внимание: спойлеры!

Начнем с рейда. Миссис Махабир пытается изгнать проклятие раз и навсегда. Она собирает всех подозреваемых и выстраивает их в круг. Позднее прибывает информатор оперативной группы Рон. Ему нужны имена и детали. Однако Рон справляется не лучшим образом. Более того, мужчина ведет себя слишком громко и подозрительно. Гармен организует гидросамолет, чтобы забрать семью обратно в Гайану до ареста. Подозрительное поведение Рона заставляет того сдвинуть дату побега.

Кто убил Мэнни?

Итак, группа совершает рейд. Гармен сбегает из верхнего окна, и Мэнни преследует его. Он вызывает подкрепление, но никто не успевает на подмогу вовремя. Гармен убивает Мэнни при входе в дом. Потом Гармен вместе с Ксавьером сбегает через секретную систему тоннелей. Парочка добирается до гидросамолета. Наталья и Луи отчаянно нуждаются в местах на этот рейс. Они планируют украсть картину Сэма в качестве оплаты.

Ограбление стартует на высокой ноте, Луи проникает в дом без проблем, но Сэм без боя не сдается. Она опрокидывает того на землю, и выхватывает оружие из сейфа. Луи сталкивается нос к носу с направленным на него пистолетным дулом. Он умоляет не убивать его, говоря, что спас жизнь Джареду. Оказывается, Луи из Эссекибо в Гаване. Сэм видит в этом возможность исправить свою ошибку. Она отпускает Луи с картиной, стремясь взамен очистить свою карму.

Кто убил Гармена?

Наталья и Луи направляются к гидросамолету. Гармен говопит Ксавьеру убить, но вместо этого тот нападает на Гармена и убивает его мачете. Он берет пару на борт и даже передает им все деньги, а семье Гармена врет, говоря, что тот придет позже. Сам же Ксавьер решает остаться. Луи и Наталья бросают картину в траве.

Хармони в это время решает продолжать свое расследование вопреки всему. Она выслеживает одну из штаб-квартир миссис Махабир. Внутри обнаруживаются паспорта мистера Уилоуи и Кларенса Джозефа. Эти двое играли ключевую роль в схеме похищения людей. Мертвый муж миссис Махабир был политиком, помогавшим в развитии колонии в Эссекибо.

Этот проект включал изгнание людей с их земли и использование взяток. Человека по имени Кларенс Джозеф также выгнали со своей земли, но он отказался уходить. В отместку его внук был похищен и убит.

Объяснение концовки

Сериал завершается вопросом Сэма, обращенным к Хармони, касательно того, какой приговор она ожидает. Хармони думает, что около двух лет, но может и меньше. Сэм, кажется, доволен тем, что передал документы и, наконец, положил конец всему фиаско.

Наталья и Луи возвращаются в Гайану. Они ходят по заброшенному жилому комплексу. Это подчеркивает последствия коррупции. Пострадавших выгнали из домов, и остались лишь недостроенные полу руины.

romannn70
28 Июль 2023

0 /0

  • Еще никто не голосовал