6 лучших фильмов с участием Флоренс Пью

опубликована

За свою относительно короткую карьеру актриса отмечена многочисленными наградами, в том числе номинацией на премию Оскар. От эксперта по боевым искусствам до начинающей художницы – Флоренм Пью воплощала на экране множество самых разных персонажей – мрачных, напряжённых и душераздирающих…

Маленькие женщины (2019)

Грета Гервиг продолжила свой личный режиссерский дебют после «Леди Бёрд», наложив своеобразный отпечаток на произведение другого писателя. История шесть раз экранизировалась до Гервиг, но именно версия Греты на сегодня считается самой доступной адаптацией классического произведения. Натуралистический подход к диалогам и отработке сцен помог избежать традиционной для таких работ сухости.

В фильмах персонажи Пью нередко представляют собой мощный второй план. Здесь же она сыграла одну из главных ролей. До нее персонажа воплощали на экране Элизабет Тейлор, Кирстен Данст и Джоан Бекннет, но именно Флоренс Пью удалось придать роли неожиданный оттенок.

Не беспокойся, дорогая (2022)

Споры вокруг фильма затмили непосредственно саму премьерную киноленту Оливии Уайлд еще ее выхода в кинотеатрах и, вполне возможно, поспособствовали ее прохладному приему критиками. По сюжету семейная пара Элис и Джек переезжают на новое место. Там они попадают в закрытое общество элитных семей, но очень быстро понимают, что у того есть темная сторона.

Игра Пью в этом фильме, безусловно, лучшая часть фильма, на втором месте – шикарная работа оператора. Подозрительность Элис и назревающее чувство беспокойства, усиливающее напряжение, дарят незабываемый кинематографический опыт.

Черная вдова (2021)

Добротный юлокбастер в копилке актрисы и ее дебют в киновселенной Марвел. В долгожданном сольнике Наташи Романофф персонаж Пью перенял эстафету у главной героини. «Черная вдова» отличается от большинства проектов Marvel жестким приземленным шпионским стилем по типу Борна.

Кроме того, фильм затрагивает более мрачные темы, нежели стандартный приключенческий экшен. В главных ролях Флоренс Пью, Скарлет Йоханнсон, Дэвид Харбор и Рэйчел Вайс – неблагополучная суррогатная семья бывших советских шпионов, внедренных в американское общество в период гражданской войны.

Леди Макбет (2016)

Получившая широкое признание игра Пью в «Леди Макбет» сделала ее известной и стала громким стартом ее карьеры. Экранизация произведения Николая Лескова «Леди Макбет Мценского уезда» – острое исследование характера молодой женщины, застрявшей в браке без любви с пожилым мужчиной. Фильм отклоняется в финале от оригинала, но дает нам столь же убедительное понимание психологии главной героини.

Борьба с моей семьей (2019)

Основанный на реальной истории профессионального борца по имени Пейдж, фильм – путешествие героини в мир WWE. Фильм является режиссерским дебютом в жанре полнометражного кино одного и создателей «Офиса» Стивена Мерчанта. Он предлагает нам сбалансированный микс зашкварного юмора и трогательных эмоциональных моментов.

Эта история – типичный спортивный Фильм про неудачника главного героя. Драматической эмоциональности фильму придает тот факт, что брат героини более неравнодушен в миру борьбы, но именно ей выпадает шанс попасть в WWE, пока он просиживате5 штаны дома, что вбивает клин между братом и сестрой.

Солнцестояние (2019)

В фильмографии Флоренс Пью не часто встречаются хорроры. А ее роль Дани Ардор в жутковатой фолк-сказке с элементами хоррора от Ари Астера заслужила почетное место в ряду «королев крика». Группа студентов отправляется на летние каникулы в отдаленную шведскую коммуну, которой по факту управляет садистский кровавый культ. Фильм полон жутких деталей, некоторые из которых можно уловить только при повторном просмотре, а сюжет выстраивается в неожиданно глубокий, ужасный и в чем-то притягательный финал.

romannn70
25 Июль 2023

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1