Трейлер «Синего жука»: первая отсылка к новому Супермену от DC

опубликована

В трейлере предстоящего блокбастера присутствует отсылка к одному из ключевых персонажей Лиги справедливости – явный намек на новую версию Джеймса Гана из вселенной DC «Супермен».

Ролик, знакомящий зрителя с предстоящим блокбастером, дает первое представление о сеттинге фильма во вселенной DC, но имя нового Супермена не звучит. Как мы знаем, вселенная DC подходит к своему завершению, а обновленная версия от Ганна получает в этом году аккуратный толчок именно благодаря «Синему жуку».

Хотя сольник Хайме Рейеса, может, изначально и не разрабатывался с целью втиснуться в новую франшизу. Но «Синий жук» явно учтет то, как новая вселенная DC будет строиться в ближайшие несколько лет.

Новые пасхалки

Как и в большинстве фильмов о супергероях, будущий блокбастер обещает несколько интересных пасхалок. Так, Бэтмен упоминается в первом трейлере фильма. Нас также ждет, по всей видимости, появление еще одного члена Лиги Справедливости: в новом трейлере есть ссылка на другой значок DC. В ролике главный герой довольно забавен в своей попытке экспериментировать со скарабеем – он неуклюже пытается взлететь. В попытке себя взбодрить персонаж говорит о Супермене, который умеет летать – вот и первая отсылка к Человеку из стали в фильме.

«Синий жук» очень хитро плетет новую вселенную. Один из важнейших моментов, который не так давно озвучил Ганн касательно обновленной DCEU – все ключевые персонажи уже заняли свои места в сюжетке и активны на протяжении всей франшизы. Отсюда – предпосылка «Супермен: Наследие», которая предлагает историю с точки зрения еще «зелёного» Кларка Кента, уже успевшего облачиться в свой знаменитый костюм.

По сути, «Синего Жука» можно рассматривать как деликатный пролог к первой главе новой вселенной DC от Ганна – «Боги и монстры». Предстоящий проект так сильно интригует аудиторию не в последнюю очередь благодаря тому, что не дает почти никаких визуальных отсылок (это позволяет избежать конфликта со вселенной DC, костюмы и локации для которой еще только прорабатываются).

Остается менее месяца до премьеры блокбастера. Скоро узнаем, как себя проявит «Синий жук» и в коммерческом, и в критическом аспекте. Особенно интересно увидеть, как аудитория примет фильм после провального релиза «Флэша». Будем надеяться, что через несколько недель после выхода «Синего жука» Warner Bros., наконец, сможет одержать супергеройскую победу в своей подготовке к новой вселенной DC.

Дата премьеры «Синего жука» – 18 августа.

romannn70
21 Июль 2023

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1