Трейлер «Призраков в Венеции»: новая жуткая тайна от Агаты Кристи

опубликована

Кеннет Брана вновь возвращается в роли культового детектива Эркюля Пуаро в новом слегка пугающем трейлере детективного хоррора «Призраки в Венеции».

Наконец вышел первый полнометражный ролик, дразнящий аудиторию очередной тайной убийства от королевы детектива Агаты Кристи. Трейлер полностью погружает нас в тайну жуткого и, конечно же, смертельного происшествия, свидетелем которого становится сам великий детектив.

Впервые представ на экране в образе Эркюля Пуаро в фильме 2017 года («Убийство в Восточном экспрессе»), актер и режиссер Кеннет Брана снова воплотил роль бельгийца в 2022 году, экранизировав еще одну историю Кристи – «Смерть на Ниле».

Брана вновь возвращается на большие экраны с новым актерским составом и новым, еще более пугающим убийством, которое на сей раз происходит в Венеции. На этот раз Пуаро придется столкнуться с чем-то сверхъестественным. Сможет ли великий сыщик достойно принять этот вызов?

В преддверии выхода фильма 20th Century Studios выпустила полнометражный трейлер, намекающий на то, как далеко зайдет грядущий сиквел. Ролик демонстрирует впечатляющий каст второго плана и прямо заявляет наличие явных скримеров, чего ранее во франшизе не наблюдалось.

Разбор трейлера

После выхода первого тизера к фильму налицо было изменение тональности фильма. Несмотря на схожую обстановку (замкнутое пространство и раскрытие убийства, не отходя от места преступления), потенциальное вовлечение в сюжет сверхъестественных сил придает сиквелу неожиданный оттенок.

Один из ключевых вопросов фильма – являются ли эти проявления сверхъестественного подлинными или же это уловки убийцы, следующего изощренному плану? Список потенциальных убийц оказался довольно впечатляющим. Помимо самого детектива, в истории замешана Ариадна в исполнении Тины Фей (очевидно, именно она уговорила Пуаро на участие в спиритическом сеансе), миссис Рейнольдс, руководящая сеансом, в исполнении Мишель Йео. Остальных персонажей на экране сыграли Джейми Дорнан, Келли Рейли, Кайл Аллен и пр.

Пуаро – известный скептик – поначалу он не верит ни самому экстрасенсу, ни в призрак, чье проявление нельзя не заметить. Но по мере развития сюжета становится очевидным, что главный герой начинает сомневаться в собственных убеждениях после столкновения с чем-то необъяснимым и кошмарным.

Сюжет частично основан на романе Кристи 1969 года «Вечеринка на Хэллоуин», но трейлер ясно дал понять – нас ждет ряд качественных изменений. Увидим своими глазами уже этой осенью.

Дата премьеры «Призраков в Венеции» – 15 сентября.

romannn70
20 Июль 2023

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1