6 недооцененных фильмов с участием кинозвезд

опубликована

Некоторые фильмы автоматически становятся хитами, но порой и громкие звездные имена не являются гарантией успеха. Тем не менее от этого фильмы не становятся хуже – вашему вниманию киножемчужины с участием звезд, затерявшиеся на фоне громких блокбастеров.

Гнев

Критически противоречивый, но бесспорно ставший культовым среди зрительской аудитории фильм – захватывающая история о горячей мести. Главный герой – Джон Криз – меланхоличный бывший секретный агент, который выполняет рутинную миссию. Его цель – охрана девочки Лупиты в Мехико.

Малышку похищает вооруженный преступник и с этого момента начинается окрашенный кровью путь Кризи, стремящегося любой ценой вернуть девочку. Фильм почившего ныне Тони Скотта, возможно, и не получил должной славы в момент выхода, но был по достоинству оценен зрителями за свои захватывающие повороты сюжета и яркую игру Дэнзела Вашингтона.             

Тревожный вызов

Изящный малобюджетный триллер не стал признанным хитом как более ранние работы голливудской звезды Холли Берри. Ее персонаж работает в службе спасения. Однажды героиня получает тревожный вызов, результатом которого становится похищение девочки. Героиня сделает все для спасения ребенка. И, хотя фильм с Холли Берри не получил такого же признания, что и «Заложница» Лиама Нисона, он изрядно пощекочет нервы, заставив сопереживать главным героям.

Обучение полётам

Персонаж Виолы Дэвис, Нона Альбертс, на пару с Джейми Фитцпатрик работает над ремонтом школы, в которой учатся их дети – дамы стараются сделать вклад в будущее образовательной системы. В центре сюжета – важная история, актуальная для реальных родительских будней. Некоторые критики разобрали фильм «по кирпичикам», назвав его деспотичным и чересчур мелодраматичным, но Виола Дэвис, несомненно, эффектна в своей роли, а фильм снискал зрительскую благосклонность.

Предместье

От «Форреста Гампа» до «Истории игрушек» – Том Хэнкс известен множеством культовых фильмов и ярких киноролей. Но, к сожалению, комедийного ужастика известность не коснулась. «Предместье» – незаслуженная «черная метка» в резюме актера.

По сюжету, главный герой Рэй Петерсон обнаруживает, что его соседи – убийцы, и намеревается доказать это вопреки всему. История получила негативные отзывы от ряда именитых изданий вроде The New York Times, однако фильм гораздо менее поверхностный, нежели его выставили многочисленные критики. Это – неотразимая в своей необычности история с молодым Томом Хэнксом. Смотреть фильм – истинное удовольствие.

Шесть степеней отчуждения

За три года до выхода судьбоносного «Дня независимости» и на пике его славы в «Принце из Беверли-Хиллз» Уилл Смит сыграл персонажа в фильме «Шесть степеней отчуждения». Главный герой Пол – мошенник, убеждающий двух светских львиц Нью-Йорка, что он друг их детей из Лиги Плюща. План паренька вскрывается довольно быстро, но в конечном счете связывает парочку с рядом других «потерпевших», прочувствовавших на себе коварные выходки Пола. Интригующая и забавная история выглядит очень свежо и смотрится с удовольствием.

Как малые дети

Мрачный триллер, столь далекий от популярного романтического «Титаник», был несправедливо отвергнут в прокате в 2006 году. Героиня Кейт Уинслет заводит роман с женатым мужчиной. Постепенно история переплетается с историей сексуального преступника. Возможно, свою роль сыграла неоднозначная тематика фильма, но критики сошлись во мнении о том, что «Как малые дети» – яркое исследование жизни в пригороде и один из лучших проектов жанра.

romannn70
18 Июль 2023

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1