6 самых ярких персонажей в мультфильмах от Disney

опубликована

Анимационные фильмы Диснея уже долгие годы очаровывают зрителей по всему миру. Кинокомпания демонстрирует на экране множество ярких, уникальных и поучительных историй, герои которых становятся настоящими иконами мультипликации.

«Моана», Мауи

Поначалу Мауи кажется самодовольным и высокомерным типом, хотя в его поведении явно прослеживается скрытая боль оттого, что его родители-люди отказались от сына полубога. Поглощенный отчаянным желанием любви и принятия, Мауи вынашивает план: украсть сердце Те Фити, надеясь, что это заставит людей по-настоящему ценить его. Вот только привело это к совершенно противоположному результату.

Но по ходу сюжета персонаж претерпел глубокую трансформацию, постепенно осознавая, что не нуждается в человеческом одобрении, чтобы полюбить и принять самого себя. Вместо этого он обнаружил с удивлением, что для него важно делать то, что он считает правильным. С вновь обретенным «Я» персонаж помогает главной героине восстановить сердце Те Фити, чтобы исцелить мир.

«Холодное сердце», Эльза

Эльза, королева Эренделла, отдалилась от своей сестры, родителей и мира. Король и королева изолировали Эльзу от младшей сестры после инцидента, когда магия девушки случайным образом навредила той. Родители Эльзы заперли ее, как это произошло, несмотря на мудрые советы троллей, предостерегавших от пагубных последствий страха и отрицания.

В своей попытке защитить дочерей королевская чета неосознанно усугубила ситуацию, оставив обеих сестер в одиночестве и отдалении друг от друга. Это привело к тому, что Эльза стала холодной и отчужденной: она отталкивает сестру, даже когда у нее был шанс узнать ее. Но к концу истории сестры нашли общий язык, а Эльза поняла, что ее магия – не проклятие, а уникальный дар, который можно использовать во благо.

«Храбрая сердцем», Королева Элинор

Элинор – уважаемая королева Данброха, вымышленного королевства в средневековой Шотландии. Вместе с мужем, королем Фергусом, она организует громкий турнир и пир, чтобы познакомить потенциальных женихов со своей дочерью Меридой. Однако яростное сопротивление девушки браку вызывает разочарование как у матери, так и у дочери.

Напряжение между матерью и дочерью достигает предела во время спора, что побуждает Мериду искать совета у таинственной ведьмы. Ее зелье превращает королеву Элинор в медведя, к большому ужасу Мериды. В конце этой яркой истории мать и дочь разрушают проклятие, достигая взаимопонимания и глубокой, прочной связи.

«Красавица и чудовище», принц Адам

В юности принца Адама навсегда изменила судьбоносная встреча с феей, выдававшей себя за нищенку. Адам проявил себя высокомерным грубияном по отношению к старухе, что привело к его превращению в чудовищного зверя. Поглощенный горечью и гневом, Зверь ушел из мира, убежденный, что его внешность делает его непривлекательным. Он стал жестоким и подавленным, терроризируя своих слуг и разрушая замок.

Однако судьба имеет на него свои планы: все меняется, когда нога Белль ступает на порог замка. Чудовище превращается в человека, достойного любви, и способного на самоотверженные поступки.

«Зверополис», Ник Уайлд

Действие мультфильма происходит в шумном мегаполисе, кишащем антропоморфными животными, отражающими человеческое общество. В этом мире Ник Уайлд, хитрый и сообразительный лис, ведет жизнь, полную хитрости. Невзирая на трудности, с которыми сталкиваются другие, Ник заботится о собственном выживании. Альтруизм – далекое для него понятие.

Все кардинально меняется после встречи Ника с офицером Джуди Хоппс – кроликом-идеалистом, стремящимся изменить мир. Джуди удается обманом заставить Ника помочь ей в важном расследовании. По мере того, как Ник и Джуди углубляются в расследование, слои цинизма и эгоцентризма начинают отделяться от личности Ника. Опыт пробуждает в нем дремлющее чувство сопереживания.

«Рапунцель: Запутанная история», Флинн Райдер

Флинн Райдер – харизматичный мошенник – яркий архетип эгоцентричного вора. Но жизнь героя кардинальным образом меняется, когда судьба сталкивает его с Рапунцель – энергичной девушкой с длинными волшебными волосами. Он вынужден стать ее проводником. По ходу их совместного приключения Флинн начинает постепенно менять свои взгляды, воочию наблюдая за проявлением доброты, непоколебимости и невероятного любопытства Рапунцель.

Злобная мачеха Рапунцель, Готель, внезапно появляется совершенно внезапно и похищает ее, намереваясь вернуть в башню. Движимый чувством отчаяния и вновь обретенным чувством самоотверженности, Флинн рискует собственной жизнью в дерзкой попытке спасти Рапунцель, рискуя погибнуть.

romannn70
23 Июнь 2023

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1