«Записки отельера: Гельвеция» Создатели «Интернов» запускают сериал при участии Александра Невзорова

опубликована

19 мая 2020 года состоится премьера нового сериала, который называется «Записки отельера: Гельвеция» . Площадкой для показа станет онлайн-кинотеатр Okko. Сценарий основан на книге «Do not disturb. Записки отельера», ставшей бестселлером. Ее автором является Юниса Теймурханлы – владелец «Гельвеция».

По словам автора, книга и сериал стали отличным дополнением друг друга. Благодаря средствам литературы и кинематографа стало возможным в прямом смысле этого слова заглянуть за кулисы отеля. Зритель познакомятся с разными людьми и их судьбами – постояльцами и сотрудниками отеля, а также с судьбой владельца. С выходом сериала продолжается логический ряд: отель – книга – сериал.

Режиссером сериала стала Радда Новикова, ранее работавшая над «Интернами» и «Захватчиками». Зрители увидят десять эпизодов, в которых описываются истории из жизни персонала и гостей элитного отеля –  обычных людей и звездных персон.

Продюсер сериала Теймур Джафаров рассказал, что идея создания сериала из жизни отеля возникла во время вечеринки по случаю дня рождения Павла Прилучного. Праздник с участием партнеров и друзей проходил в отеле «Гельвеция». В ходе торжества завязался разговор с Юнисом, который поделился рассказом о своей книге. После ее прочтения Джафарову захотелось снять веб-сериал, основанный на реальных человеческих историях – забавных, порой немного грустных, но самое главное – живых и неподдельных.

Роль главного героя досталась Илье Коробко, которого хорошо знают поклонники сериала «Молодежка», где он сыграл хоккеиста Мишу Пономарева. Кроме того, в сериале появятся Ирина Темичева из «Кухни» и «Фото на память», а также Иван Паршин из «Морских Дьяволов». В проекте также участвовали Артур Ваха,  Кристина Убелс и Екатерина Зорина, а в эпизодах появятся Андрей Федорцов, Михаил Дорожкин и Семен Фурман.

Главными звездами «Гельвеции» станут знаменитый журналист Александр Невзоров, а также комедийная актриса Марина Федункив и блогер Андрей Борисов.

Понравилась статья? Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы не пропустить ничего интересного!

 

grafiskaira
13 Май 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал