«Трансформеры: Восхождение звероботов»: намек на самый большой кроссовер во франшизе?

опубликована

Американский боевик с элементами научной фантастики был одним из самых ожидаемых фильмов года среди поклонников приключений и забористых боевиков. Седьмая часть франшизы заканчивается на шокирующей ноте, предполагающей масштабный кроссовер с другой франшизой. Разбираем детали эпического экшена. Внимание: спойлеры!

Объяснение концовки

Ближе к концу истории главный персонаж Ной Диас идет на собеседование – он хочет получить должность в службе безопасности после того, как успешно стал героем этой невероятной истории. Интервьюер, с которым у Диаса собеседование, знает, кто такой наш парень и как ему удалось спасти человечество о Юникрона, пережившего, к сожалению, крах портала.

В качестве благодарности мужчина обещает оплатить медицинские счета брата, но просит Ноя присоединиться к группе. По его словам, сейчас война в самом разгаре, и потребуется любая помощь, которую только можно получить. Неизвестный вручает главному герою визитную карточку и двигает табличку на стене, указывающей путь к тайной базе.

На карте, служащей уникальной подсказкой, написано GI Joe (Бросок кобры). Не особо понятно, о какой именно войне шла речь и по какой причине культовая военная группа собирается сражаться бок о бок с не менее знаменитыми автоботами. Тем не менее указание на будущее пересечение двух миров было вполне четким и точным.

Как и «Трансформеры», «Бросок кобры» — популярная американская кинофраншиза. Первый военно-фантастический боевик увидел мир 7 августа 2009 года. Между тем, как первый фильм франшизы «Трансформеры» вышел в июле 2007 года. Это уже не первый раз, когда два разных и уникальных мира внезапно пересекаются.

Миры «Броска кобры» и «Трансформеров» впервые соприкоснулись в 1987 году, когда Marvel Comics выпустили серию комиксов ограниченным тиражом, состоящим из четырех выпусков. Речь о самостоятельном продолжении «Бамблби» 2018 года и приквеле к оригинальному фильму «Трансформеры» 2007 года. При создании кроссовера нас определенно ждет эпическое зрелище. Остается ждать приятных новостей.

romannn70
09 Июнь 2023

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1