7 крутых сериалов, похожих на «Новобранца»

опубликована

«Новобранец» продемонстрировал уникальный подход к очень популярному криминально-процессуальному жанру. Он являет собой смесь комедийных моментов, множества драматических поворотов и захватывающих экшен-сцен. Этот проект не единственный в своей крутости – ловите на заметку семерку отличных альтернатив.

Голубая кровь (с 2010)

В центре сюжета – клан Рейганов – семья полицейских в нескольких поколениях, возглавляемая Фрэнком – комиссаром Нью-Йорка. Неискушенная аудитория влюбится в повествование, основанное на персонажах, а опытные телегурманы оценят уникальные точки зрения на членов этой не менее уникальной семьи. Блестяще переплетая истории полицейских с семейными проблемами, сериал выглядит еще более захватывающим благодаря умным и привлекательным главным героям.

Бруклин 9-9 (2013-2021)

Порой хочется и отдохнуть от драмы – для этого идеально подойдет «Бруклин 9-9». На 99-м бруклинском участке наступает закон и порядок, а неопытному Джейку Перальта нужно научиться играть по правилам. История полна остроумных сцен, уникальных ракурсов и порой весьма оригинального юмора на тему процессуального действа, разворачивающегося на экране.

Саутленд (2009-2013)

«Саутленд» весьма похож на «Новобранца» в том смысле, что в обоих сериалах сюжет разворачивается в Лос-Анджелесе, а главным персонажем выступает полицейский, не особо хорошо знакомый с работой полиции. Бен Шерман начинает сомневаться в своем месте в отряде после того, как становится напарником старомодного полицейского, делающего все по-своему.

«Саутленд» может похвастаться захватывающим драматическим повествованием, в значительной степени зависящим от персонажей, рассказывающих историю. Хотя порой настроение у «Саутленда» куда более мрачное.

Полиция Чикаго (с 2014 года)

Этот сериал возвращает аудиторию к старым-добрым корням детективного жанра – все просто и открыто. Бойцы разведывательного подразделения полиции Чикаго используют свои особые приемы, чтобы остановить крупные преступления, заполонившие город, что приводит к уникальным, а порой душераздирающим ситуациям. В духе «Закона и порядка» сериал рассматривает драму отношений как побочные сюжеты, но это не значит, что история не затрагивает офицеров.

Касл (2009-2016)

Далеко не все поклонники сериала «Новобранец» знают, что исполнитель главной роли Натан Филлион уже имел опыт работы в успешной криминальной драме. «Касл» – один из лучших сериалов своего жанра. Главные ингредиенты этого «коктейля» – главный герой, не особо знакомый с правоохранительными органами, причудливый юмор, необычные и захватывающие дела и немного драмы.

Писатель-детектив Ричард Касл на пару с детективом полиции Нью-Йорка Кейт Беккет занимается раскрытием преступлений и поимкой плохих парней. Как и «Новичок», «Касл» успешно балансирует между криминалом и комедией.

Менталист (2008-2015)

Одна из необычных деталей «Новобранца» – центральный персонаж. Это – мужчина средних лет, плохо знакомый с правоохранительными органами, но постепенно он становится хорош в деле расследования преступлений. Бывший известный экстрасенс Патрик Джейн использует свой интеллект и внимание к деталям как главный козырь в работе консультантом Калифорнийского бюро расследований.

«Менталист» отличается характерным повествованием и собственным чувством юмора, смешанным с преступлениями, где ставки очень высоки. Оба главных героя в сериалах имеют много общего: они новички на новом месте и в прошлом перенесли драматические жизненные события.

Ищейка (2005-2012)

Новый заместитель начальника полиции ЛА Бренда Ли Джонсон – крепкий орешек. В свое время она прошла обучение в ЦРУ. А теперь успешно использует неожиданные методы работы для получения признаний не менее крепких орешков по ту сторону закона, чем шокирует своих коллег-мужчин.

Этот сериал не порадует таким же количеством юмора, что и «Новобранец», но он имеет тот же неистовый темп повествования и демонстрирует интригующий взгляд на криминально-процессуальный жанр.

romannn70
09 Июнь 2023

10 /2

  • 10.0000 из 10, голосов:2