7 отличных фильмов, созданных Брэдом Питом

опубликована

Далеко не все понимают, что съемка фильма – процесс, осуществляемый не только режиссером. Он сидит за пультом и следит за актерской игрой. Задача продюсера – провести фильм от начала и до конца. Именно в этом деле оказался хорош голливудский красавчик Брэд Питт.

Король (2019)

Эпический военный фильм Дэвида Мишо, основанный на произведениях Шекспира «Генрих IV, ч.1/ч2» и «Генрих V». Сюжет рассказывает о восхождении на престол Генриха, принца Уэльского, старшего сына Генриха IV Английского. Молодой повеса не заинтересован в том, чтобы стать преемником отца и проводит свои дни в пьянстве и шутовстве.

Когда монарх умирает, молодой Генрих вынужденно занимает пустующий трон и должен разбираться в дворцовых интригах, войне, которую оставил ему отец, и переживать сложные воспоминания своего прошлого.

Власть (2018)

Биографическая политическая сатира Адама Маккея рассказывает историю бывшего вице-президента США Дика Чейни (в исполнении Кристиана Бэйла), который стал самым влиятельным вице-президентом в американской истории. Хотя фильм хвалили за отличную игру звездного состава, особенно Бэйла, Эми Адамс и Сэма Рокуэлла, он вызвал разногласия: некоторые признали его лучшим проектом года, а некоторые наоборот – одним из худших. Как бы то ни было, проект номинировался на множество наград, а Бэйл получил «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль.

Отступники (2006)

Криминальный триллер Мартина Скорсезе является ремейком гонконгского фильма «Двойная рокировка» 2002 года, а также частично взял за основу историю реальной банды Бостонского Уинтер-Хилла. Действие фильма разворачивается в Бостоне. Билл Костиган (Леонардо ДиКаприо) – полицейский, работающий под прикрытием, чтобы внедриться в организацию мафиози Фрэнка Костелло (Джек Николсон).

С другой стороны, профессиональный преступник Колин Салливан (Мэтт Дэймон) проникает в полицейское управление и сообщает о деталях его деятельности боссам своего синдиката. Фильм считается одной из лучших работ Скорсезе. Более того, фильм принес режиссеру заветную статуэтку Оскар.

12 лет рабства (2013)

Оскароносная биографическая драма Стивена МакКуина, основанная на мемуарах Соломона Нортапа «Двенадцать лет рабства» 1853 года. Соломон Нортап – свободный афроамериканец-музыкант, живущий с женой и детьми в штате Нью-Йорк. Однажды главного героя обманывают двое белых мужчин, предлагающие ему подработку в качестве музыканта.

Они доставляют Соломона Джеймсу Х. Берчу в качестве раба. Фильм демонстрирует шаги Нортапа на пути к выживанию и обретению свободы… вновь. На этом пути ему встретятся товарищи, работорговцы-садисты и неожиданные союзники в лице Сэмюэла Басса (Брэд Питт).

Человек, который изменил всё (2011)

Еще один продюсерский проект Питта, в котором он, к тому же, сыграл главную роль. Спортивный байопик с элементами драмы Беннетта Миллера основан на творении Майкла Льюиса «Манибол: искусство побеждать в нечестной игре» 2003 года. В центре сюжета – Билли Бин – генеральный менеджер бейсбольной команды «Окленд Атлетикс», и Питер Брэнд – его помощник.

На пару они формируют команду, состоящую из незамеченных талантов, применяя по ходу поиска и анализа игроков довольно непростой подход, учитывающий ограниченный бюджет франшизы на бейсболистов. За игру в фильме Питт был номинирован на «Оскар».

Ешь, молись, люби (2010)

Биографическая романтическая драма Райана Мерфи основана на одноименных мемуарах Элизабет Гилберт 2006 года. Героиня – журналистка, которая приходит к пониманию того, что ее брак изжил себя. Она чувствует себя потерянной, сбитой с толку и пытается найти то, чего действительно хочет в жизни.

Элизабет отправляется в путешествие с тремя перевалочными пунктами: Италия (где она будет есть), Индия (где она будет молиться) и Бали (где она будет любить). И каждый из этих пунктов ее путешествия станет для нее ценным жизненным уроком.

Игра на понижение (2015)

Биографическая криминальная комедия-драма Адама Маккея, основанная на книге Майкла Льюиса «Большая игра на понижение: тайные пружины финансовой катастрофы», вышедшей в 2010 году. История возвращает аудиторию в 2008 год, знакомя нас с гуру Уолл-стрит Майклом Бэрри (Кристиан Бэйл), который понимает, что ряд субстандартных ипотечных кредитов под угрозой дефолта.

Бэрри делает ставку против рынка жилья, бросая миллиард долларов инвесторских денег в дефолтные свопы. Это привлекает внимание банкира Джареда Веннета, специалиста по хедж-фондам Марка Баума и других оппортунистов, которые вместе наживают состояние, используя в своих интересах надвигающийся экономический коллапс в США.

romannn70
08 Июнь 2023

10 /2

  • 10.0000 из 10, голосов:2