«Русалочка»: объяснение концовки, Ариэль и принц Эрик вместе?

опубликована

У Ариэль в ее мире идеальная, казалось бы, жизнь. Но она жаждет невозможного – попасть в тот мир, в котором она не сможет жить и который не одобряет ее отец – мир человеческий. Удастся ли молодой русалочке воплотить свою мечту в реальность? Пожалуй, мы и так знаем ответ. А, может, и нет… Разбираем детали этой неслабо исковерканной сказки Андерсона. Внимание: спойлеры!

Любопытство Ариэль к миру людей берет над ней верх – она подплывает к судну, на котором празднует свой день рождения принц Эрик. Героиня мгновенно влюбляется в принца и спасает ему жизнь во время шторма. Эрик запоминает голос девушки и начинает искать ту, которая его спасла.

Ариэль знакомится со своей тетей Урсулой, морской ведьмой. Та обманом заставляет русалочку отказаться от голоса и дает ей три дня, чтобы принца в нее влюбился. Если Ариэль удастся получить от Эрика поцелуй истинной любви, ее голос вернется. Как только у девушки появляются человеческие ноги, ее доброе сердце и обаятельный характер заставляют принца влюбиться.

Как Урсула мешает Эрику поцеловать Ариэль?

Урсула не может поверить, что Ариэль все удалось, когда у нее не было голоса. Она превращается в человека по имени Ванесса и с помощью голоса Ариэль накладывает на принца заклинание и ловит его в ловушку. Урсула убеждает Эрика на ней жениться. Ариэль принимает судьбу и покидает дворец.

Скаттл говорит русалочке, что Ванесса – это Урсула, что побуждает Ариэль разоблачить ведьму. Она умудряется помешать принцу жениться. Девушка ломает ожерелье Урсулы и возвращает себе голос. Принц Эрик выходит из транса и собирается поцеловать Ариэль, но уже наступил закат. Это значит, что третий день подошел к концу и сделка с Урсулой завершена – Ариэль превращается обратно в русалку. Урсула забирает ее с собой в море.

Что делает Тритон, чтобы спасти Ариэль?

Король Тритон узнает, что Ариэль снова стала русалкой, и наносит визит Урсуле. Та соглашается обменять жизнь девушки на жизнь короля Тритона, и стать Морской Королевой. А принц Эрик полон решимости найти Ариэль. Он отправляется в океан на поиски любимой. Ариэль потрясена тем, что отец пожертвовал собой ради ее спасения.

Русалка вступает в бой с Урсулой, но не может ее победить, поскольку та теперь стала Морской Королевой. Урсула готовится нанести девушке смертельный удар, когда с поверхности воды в нее летит стрела.

Кто убивает Урсулу?

И Эрик, и Ариэль совместными усилиями пытаются одолеть Урсулу, преодолевая шторм и немало других испытаний, которые им бросает Морская Королева. В результате этого столкновения из океана поднимается много мусора. Возлюбленные оказываются на разных кораблях, всплывших на поверхность. Ариэль удается направить свой корабль на Урсулу и убить ее.

Как только Урсула умирает, Король Тритон снова оживает. Ариэль по-прежнему не разрешают видеться с принцем, а тому не дают вернуться в море. Однако со временем король Тритон понимает, что Эрик не похож на других людей, которых считал злыми. Он соглашается с желанием дочери быть человеком и превращает ее рыбий хвост в ноги.

Объяснение концовки

Ариэль возвращается во дворец, и принц целует ее. Пара наконец женится и вместе отправляется навстречу приключениям. Морские обитатели и люди теперь живут в гармонии. Ариэль иногда встречается со своими морскими друзьями – Себастьяном, Фраундером и Скаттлом.

romannn70
01 Июнь 2023

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1