Удаленная сцена из фильма «Дьявол носит Prada» и еще 10 фильмов о моде

опубликована

За основу сюжета фильма «Дьявол носит Prada» (2006) взят роман Лорен Вайсбергер. Энди (Энн Хэтэуэй) – начинающая журналистка, она становится ассистенткой в известном модном журнале. Главного редактора Миранду Присли играет Мэрил Стрип. Её образ списан с редактора журнала Vogue – Анны Винтур. Фильм полюбили за возможность прикоснуться к миру моды, очутиться в закулисье, а также за звёздный состав актёров. Однако в театральную версию не вошла одна любопытная сцена:

Удаленная сцена из фильма  «Дьявол носит Prada»

Мы подобрали для вас целый ряд фильмов схожей тематики: 

Элитное общество (2014)

В основу фильма легла статья, опубликованная в журнале «Vanity Fair» «Преступники носили Лубутен». Банда подростков грабила дома голливудских знаменитостей. В основном их интересовала модная одежда, драгоценности. За год разбойных нападений они украли на сумму больше чем три миллиона долларов. 

«Секс в большом городе» (2008 и 2010)

Как и «Дьявол носит Prada», «Секс в большом городе» также известен своим дизайнерским влиянием моды. Фильм был снят как продолжение нашумевшего сериала с одноимённым названием. Главная героиня Керри Брэдшоу (Сара Джессика Паркер) и её подружки: Саманта, Миранда, Шарлотта соберутся на свадьбе Керри и Бига. Искренняя дружба, проверенная временем, любовь и, конечно, модные наряды. Это же девочки! Во второй части фильма «Секс в большом городе 2» подруги отправляются навстречу приключениям в ОАЭ по приглашению арабского шейха. После душного мегаполиса, Восток оказывается глотком свежего воздуха и принесёт героиням массу впечатлений. 

«Завтрак у Тиффани» (1961г)

Классический голливудский фильм о моде и стиле. Главная героиня Холли Голайтли в исполнении Одри Хепберн приехала покорять Нью-Йорк. Её цель найти обеспеченного жениха, бесконечные светские мероприятия и вечеринки. Однажды она знакомится со своим соседом – молодым писателем. Обеспеченная жизнь или любовь. Что же выберет героиня? Маленькое чёрное платье, клатч, стильные украшения. Образ Одри Хепберн остаётся эталоном женственности и стиля спустя десятилетия. 

«Сентябрьский выпуск» (2009)

Документальная лента о жизни и работе главного редактора журнала Vogue Анне Винтур. В фильме показан рабочий процесс над сентябрьским выпуском журнала Vogue 2007 г. Сентябрьский выпуск— самое крупное и значимое издание года.

«Джиа» (1998)

Фильм снят на основе дневников модели Джиа Мари Каранджи и воспоминаниям её коллег.
Обычная девчонка в 17 лет уехала покорять Нью-Йорк. Её карьера началась стремительно, она быстро получила внимание фотографов и стала одной из востребованных моделей. В 26 лет Джиа умерла от СПИДа. Роль Джии исполнила молодая Анджелина Джоли. Фильм «Джиа» получил два «Золотых глобуса». 

«Стажёр» (2015)

Бен Уитакер (Роберт де Ниро) семидесятилетний вдовец решил откликнуться на вакансию стажёра по социальной программе устройства пенсионеров на работу. Это офис онлайн -магазина по продаже одежды. Молодой коллектив во главе с его новой начальницей Джулс(Энн Хэтэуэй) не знает как реагировать на стажёра. Он старомоден, галантен и не вписывается в их привычный круг общения. Но жизненный опыт и мудрость Бена оказываются тем, чего им так не хватало.

Коко де Шанель (2009)

Свой псевдоним Коко получила из песни, которую они пели вместе со своей сестрой, работая в кабаре. Во время выступления на неё обращает внимание состоятельный мужчина. Он к ней благосклонен и помогает ей реализовать свои способности. Девушка хорошо шьет и начинает отшивать шляпки для французских модниц. Впереди много работы и первый показ мод в Париже. Фильм номинирован на «Оскар» в категории «Лучшие костюмы». 

«Высокая мода» (1994)

Фильм с великолепным звёздным составом погружает зрителя в мир моды и его закулисье, освещает значимое событие – показ недели высокой моды в Париже. В нем снялись такие актёры, как: Софи Лорен, Марчелло Мастрояни, Шер, Джулия Робертс. А также известные супермодели: Наоми Кемпбелл, Клаудиа Шиффер, Линда Евангелиста и сам Жан-Поль Готье.

«Шопоголик» (2009)

Нечего надеть? Такие мысли часто посещают девушек.Когда шопинг превращается в навязчивую идею и перерастает в шопоголизм. Главная героиня Бекки борется со своим недугом. Стилистом картины стала Патриция Филд, которая работала над созданием образов и костюмов для фильмов«Дьявол носит Prada» и «Секс в большом городе».

«Диор и я» (2014)

Это документальный фильм покажет зрителю  весь творческий процесс над созданием шедевров в доме мод Диор. В основу картины вошёл переломный момент в жизни модного дома. Когда должность креативного директора громко покидает Джон Гальяно и на его место становится бельгийский дизайнер Раф Симонс. У него только восемь недель на создание новой коллекции. 

Обзор одежды, использованной в фильме  «Дьявол носит Prada»

Какие фильмы из перечисленных Вам пришлись по вкусу?

Понравилась статья? Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы не пропустить ничего интересного!

Агх
13 Май 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал