Мизантроп: объяснение концовки, что с Дином и Ламмарком?

опубликована

Перед нами – неплохой криминальный триллер с качественными экшен-сценами и суровыми главными персонажами. Чем завершится острое противостояние героев этой истории? Разбираем детали. Внимание: спойлеры.

Жуткий кошмар

Преддверие Нового года в Балтиморе вместо праздника в один миг превращается в кровавый кошмар – пули летят из ниоткуда и убивают людей. Лишь пара жутких минут приводит к семнадцати жертвам и еще восьми раненым. В это же время инспектор Элеонора Фалько пытается разрядить бытовую неурядицу в ресторане, когда слышит вызов о стрельбе. Добравшись до места происшествия, она устанавливает, что стрельба велась из дома напротив и четко определяет квартиру. В этот момент в той самой квартире раздается взрыв.

Жителей начинают эвакуировать. Элеонора быстро соображает, что нужно снять на видео выбегающих из здания людей, поскольку стрелок тоже будет среди них. Хотя квартира сожжена дотла, в туалете обнаруживаются улики. Впечатленный хваткой Элеоноры, главный следователь ФБР Ламмарк берет ее в свою команду, которая собирается найти серийника.

Ламмарк напоминает всем, что нельзя обесчеловечивать преступника, считая его расистом, нацистом или человеком с психическим расстройством. У убийцы наверняка есть проблемы, а также родные, и власти начинают обширные поиски.

Почему Элеонора заинтересована в этом деле?

Есть одна причина, по которой Элеонора с головой окунается в расследование. А также почему Ламмарк берет ее под свое крыло. Девушка росла со страстным желанием стать детективом и подавала заявку на работу в ФБР. Но на тот момент она успела влипнуть в неприятную историю с наркотиками, и заимела целый букет психических проблем.

Элеонора демонстрирует потенциал: она не только находит улики, но и быстро принимает нужные решения. Ламмарк сделал верный ход, решив допустить ее к делу. Также возможно, что Ламмарк считает Элеонору способной выследить убийцу или подразумевает связь между ними.

Элеонора оказывается абсолютной одиночкой: она не в восторге от контакта с людьми, делая исключение лишь для людей ее профессии. По мере того, как раскрывается образ жизни девушки, мы понимаем, что от наркотиков ее удерживает суровый урок прошлого и сила воли.

Нам ясно демонстрируется, что Элеонора – темная лошадка, и в некоторой степени похожа на серийника, но на стороне закона. Ламмарк сравнивает ее с серийником, говоря, что ее склонность к членовредительству – это как привычка разыскиваемого стрелка убивать людей.

Объяснение концовки

Хотя мать убийцы утверждает, что он давно не навещал ее, абсолютно ясно, что он прячется у женщины. Так и оказывается, когда Дин стреляет в Ламмарка и хочет убить Элеонору. когда агент замертво падает на землю, Элеонора говорит матери, что поможет Дину пролечиться в специализированном учреждении и избежать тюрьмы.

Мать преступника в конечном итоге застреливается. Дин постепенно открывается Элеоноре, но все идет наперекосяк, когда подъезжает полиция. Дин берет девушку в заложники. Выбрав удачный момент, девушка предпринимает попытку побега, укусив Дина за горло.

Тот убегает в поле за домом. В итоге полицейские находят Дина, лежащего на земле. И, когда он пытается поднять пистолет, его ликвидируют. По итогу ФБР заключает с Элеонорой сделку, согласно которой она не имеет права рассказывать о произошедшем. Взамен девушка получает желаемую работу в ФБР.

На последних минутах фильма Элеонора идет по улице в приподнятом настроении. На фоне звучит голос Ламмарка, говорящего о том, что травмирующие события становятся частью жизни детектива. Возникает ощущение, что Ламмарк был уверен в успехе Элеоноры в качестве агента ФБР после раскрытия этого дела.

romannn70
25 Май 2023

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1