«Предсказание», 1-й сезон: объяснение концовки, будет ли 2-й сезон?

опубликована

В последних эпизодах сериала надвигалась настоящая буря и в финале она ударила в полную силу. Разбираем детали истории. Внимание: спойлеры присутствуют.

Начало бури

Большая часть города была в неведении относительно надвигающейся опасности. Бо, Трина, Дасти, Касс и Джейкоб наслаждались ностальгическими семейными узами. Нэт намекнула Джорджио, что ей нравятся лысые мужчины. На празднике было заметно отсутствие двух жителей города – отца Рубена и Ханы, который были в задней комнате бара и целовались, но роман оказался недолгим.

У парочки возникли разногласия относительно карт MORPHO и их значений. Отец Рубен признал, что не хочет быть священником, рассказал о своем прошлом и поделился причиной приезда в Дирфилд, но Хана стала странным образом защищаться, говоря, что он «переписывает» свой рассказ, чтобы сделать ее частью своей «печальной истории».

Вернувшись на Дирфест, Дасти и Кэсс поговорили о текущей ситуации и решили восстановить свою юношескую искру. Когда Кэсс попыталась купить билеты на поездку, она столкнулась с обвинениями своей матери в магическом шоу и сорвалась. В этот момент появилась Иззи и закрыла сцену.

Кэсс затащила свою маму в лабиринт из сена, и вместо того, чтобы убить ее, что казалось очевидным, крепко обняла ее. Пока Иззи пыталась найти выход, ей позвонили из больницы и попросили навестить Джонсона. Оказывается, он записал ее в список контактов на случай чрезвычайной ситуации.

Тем временем возле бара Хана и отец Рубен решили продолжить напряженную дискуссию. Хана призналась, что работала в баре в ночь, когда тот нашел свою карточку, но она не помнила его, когда они впервые встретились в Дирфилде, а когда вспомнила, то не знала, что сказать.  Отец Рубен спросил, почему она не рассказала, что жила в другом городе, где была машина MORPHO, и она ответила, что у нее были свои причины, как и у него.

Новый Дирфилд

Мы видим Хану, выезжающую из Дирфилда, видимо, для прогулки. Но по дороге с ней происходит ряд странностей. В машине выключается радио, у девушки начинает болеть голова, она видит впереди на дороге белого оленя и резко бьет по тормозам. Ее фары оказываются направлены на мемориал Колтона на обочине. Она видит знак «Добро пожаловать в Дирфилд» и отправляется обратно в город с новой жизнью.

Вернувшись на Дирфест, Хана обнаруживает, что вся ярмарка и город лишены электроэнергии, а на небе назревает сильная гроза. К несчастью для Дасти, Кэсс, Гавайев и их друзей, они оказываются в ловушке на колесе обозрения. Но ненадолго! Джорджио спасает положение с помощью автовышки.

Бо спасает Иззи из лабиринта с помощью бензопилы. Трина и Джейкоб решают начать отношения, несмотря на то, что не знают, что их ждет в будущем. А вот Дасти и Кэсс хоть еще и любят друг друга, решают, что им лучше провести некоторое время порознь.

Может быть, Дастард вернется в Уистле, а Кэсс выяснит размер королевской семьи на своих условиях. Придется ждать второй сезон. Но есть куда более интересная загадка, которая осталась в финале. Когда жители города идут по темным улицам в грозу, они замечают, как магазин Джонсона светится ярко-голубым светом. Они входят внутрь и видят машину MORPHO с сообщением на экране: «Готовы ли вы к следующему этапу?».

Что Хана может сделать с машиной, учитывая ее прошлый опыт? Что за «следующий этап» MORPHO? Что за голубые светящиеся точки и что будет с жителями города? Чтобы узнать ответы на все вопросы, придется дождаться второго сезона.

romannn70
18 Май 2023

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1