«Подземелья и драконы: Честь среди воров»: объяснение концовки, новая жизнь

опубликована

Самые важные вопросы, оставшиеся к завершению этого забавного фэнтезийного фильма, не связаны с сюжетом или спецификой построения мира. Тем не менее они есть. Разбираем детали. Внимание: спойлеры.

Начнем с главного контекста. Эджин оказывается запертым со своим товарищем-вором Холгой в ледяной тюрьме, когда все идет наперекосяк. Героям удается сбежать, но обнаруживается, что их предал тот, кого они считали другом. Эгоистичный Кузница продал их таинственной волшебнице Софине, которая собирается использовать темную магию для армии воинов-нежити.

Но у Эджина есть еще одна причина, чтобы ввязаться в драку – его дочь Кира удерживается Форджем, манипулирующим ею. Чтобы все исправить, главному герою придется объединить усилия с Холгой, магом Саймоном, оборотнем Дориком и опытным воином Ксенком.

Сложный выбор

К несчастью для героев, они не понимают, что в результате битвы Холга была смертельно ранена. Кажется, что для нее все кончено. Но во время путешествия в руки персонажей попадает особый предмет, воскрешающий из мертвых. Сложность лишь в том, что Эджин хочет использовать эту магию для возврата с того света своей жены, погибшей из-за его эгоистичной ошибки.

Это – шанс повернуть время вспять. С другой стороны, Холга стала для Эджина настоящей опорой и помогла поднять дочь на ноги. Более того, девушка неоднократно спасала ему жизнь. Каким бы болезненным не было его решение, Эджин выбирает будущее вместо прошлого. Когда Холга возвращается к жизни, она в шоке, ведь Эджин мечтал вернуть свою покойную жену. Она заявляет, что тот потратил на нее магию впустую. Тем не менее Холга рада снова видеть друзей.

После дружеских объятий пора и врагов ловить: Ксенк хватает Форджа при попытке сбежать и отправляет в ту же ледяную тюрьму, с которой все началось. На мгновение все кажется ужасным, но теперь мир в безопасности. По крайне мере до нового приключения персонажей.

Объяснение концовки

Хотя фильм ни разу не создал предпосылки, чтобы относиться к нему суперсерьезно, момент, когда Холга могла погибнуть, привлек внимание к простой идее – важно то, что имеет значение здесь и сейчас. На протяжении всей истории Эджин отпускал немало скабрезных шуточек о трупах, оставляемых на пути к цели, но лишь до того момента, когда увидел безжизненное тело своего друга и боевого товарища.

Путешествие главных героев слегка отдает глупостью, но выводы, которые были из него сделаны, отнюдь не глупы: главный герой осознал тот факт, что должен отпустить прошлое, чтобы построить надежное и светлое будущее для своей дочери и всех своих друзей.

romannn70
17 Май 2023

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1