«Титаны», 4-й сезон: объяснение концовки,

опубликована

Завершающие эпизоды сезона оказались довольно мрачными и финал получился не особенно воодушевляющим, но обо всем по порядку. Разбираем детали. Внимание: спойлеры!

Почему Брат Блад убивает Тригона?

Вместе с другими Титанами, застрявшими в STAR Labs, Рэйчел проецируется в образе Белого Ворона к Храму Азарата, где пытается доказать Брату Бладу, что он и Тригон равны в своих правах на мир. Какая наивность. Но оказывается, Себастьян имеет скрытые мотивы. Он рубит Тригона на куски, вырывает сердце и толкает в яму адского пламени. Править как братья и сестры? Это заявление Себастьяна кажется сомнительным, особенно на фоне того, как он льет себе в рот струящуюся кровь Тригона.

Что такое Ворота Икара?

После восстановления тела Коннера Дик показывает крутой коктейль, созданный STAR Labs – ядерную смесь красного криптонита, адреналина и нитроглицерина. Но пока неизвестно, сможет ли эта смесь оживить Коннора. А в это время Титаны выслеживают Себастьяна, обнаруживая его след в участке для хранения биохимического материала, но тот оказывается обманкой. Брат Блад лишь спроецировал туда свою иллюзию.

Вот тут-то он и появляется взаправду, начиная убивать налево и направо, в попытках получить доступ к лабораториям Икара. Что такое Врата Икара? Это – червоточина, способная перенести объект в любую точку Вселенной. Абсолютно рабочий элемент, но его запуск с Земли невозможен ввиду недостаточности энергии.

Зачем Брату Бладу Старфаер?

Старфаер быстро догадывается, что Брат Блад хочет использовать Врата Икара для уничтожения Тамарана и летит, чтобы остановить его вместе с Диком. Она не колеблясь пожертвует собой, если потребуется, а Дик столь же непреклонен в своем стремлении не дать ей этого сделать. Каллиопа, ИИ, управляющий Вратами Икара, заявляет Брату Бладу, что для питания ему требуется энергия, эквивалентная 10 000 Солнц.  

Но тамаранец способен и на большее, а, значит, если Старфаер использует свою силу в этом месте… Брат Блад захватывает Старфаер и подключает ее к Вратам Икара, чтобы выкачать силу, а остальные титаны пытаются пробиться сквозь штурмовой отряд. И преуспевают в этом.

Объяснение концовки 4-го сезона

Титаны смотрят, как Старфаер взрывается на тысячу осколков. Заплаканными глазами они вспоминают счастливые времена. Но они вынуждены уйти, оставив все, как есть. Жертва Старфаер не была напрасной. Но это не конец. Девушка падает обратно на Землю как комета и все тепло ее приветствуют. К сожалению, внятных объяснений тому, как она выжила, не дается.

Дик приглашает всех поужинать на крышу отеля. Гар объявляет о своем уходе, дабы стать опекуном Красного. Рэйчел поступает в Бладхейвенский университет. Тим собирается одновременно быть Робином в Готэме и Бернардом в Метрополисе. Коннер возвращается в Метрополис, так как Супермен хочет провести с ним некоторое время. И Дику и Кори, по всей видимости, предстоит самая сложная битва – настоящие отношения.

romannn70
13 Май 2023

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1