8 загадочных телесериалов для поклонников «Остаться в живых»

опубликована

Спустя более десятка лет после закрытия сериала «Остаться в живых» поклонники истории все еще ждут выхода проекта, который бы напомнил им любимое детище. Загадочный остров и группа людей, потерпевших крушение – этот сериал очень сложно превзойти. Но есть множество не менее интересных и загадочных историй.

Герои (2006-2010)

Спустя пару лет после взрывной премьеры «Остаться в живых» состоялась премьера сериала «Героев» – одного из самых любимых аудиторией семейных сериалов. Идея проекта рассказывает историю группы незнакомцев с неизвестным прошлым, которые получают сверхспособности. Сериал продлился четыре сезона и имел перезагрузку – «Возрождение героев». Джей Джей Абрамс не брался за второй проект, но очевидно, что здесь были использованы моменты из его пьесы с множеством шокирующих сюжетных поворотов.

Касл-Рок (2018-2019)

Основанный на рассказах великого и ужасного отца хоррора Стивена Кинга, «Касл-Рок» был представлен благодаря усилиям Джей Джей Абрамса. Более того, сам писатель приложил руку к процессу создания проекта, а это значит, результат достоин просмотра. Необычный сюжет объединяет ряд самых известных произведений писателя в один общий сюжет о зле, добре и мифологии. Сложные загадки предстоит разгадывать на протяжении всего сериала.

Сотня (2014-2020)

В этом проекте аудиторию ждет скачок в будущее после страшной ядерной войны, уничтожившей население планеты. Выжившие живут на космическом корабле. На Землю отправляют сотню молодых бунтовщиков, чтобы те узнали, стала ли планета пригодна для жизни. Но как только герои приземляются, то очень быстро понимают, что все совсем не так. В этом семисезонном проекте есть много чего интересного. Поклонникам «Остаться в живых» будет где разгуляться.

Манифест (2018-)

Один из лучших среди сериалов о пассажирах, выживших после авиакрушения. В центре сюжета – пассажиры рейса, который появился спустя пять лет после исчезновения. Герои этой истории не стареют и вскоре начинают слышать голоса и видеть странные картины, что ведет зрителей в кроличью нору. Поклонники сериала придумывали дикие теории еще с первых серий. Сможете ли вы разгадать тайну «Манифеста»?

Оставленные (2014-2017)

На протяжении всего сериала рассказывается о последствиях потери планетой двух процентов мирового населения. Поначалу может показаться, что эти 2 % – не так уж и много. Но 140 миллионов человек – не шутки. Сериал посвящен истории маленького сообщества, которое исследует это явление и пытается справиться с потерей. В проекте вас ждет немало загадок, некоторые из которых до сих пор остаются неразгаданными.

В поле зрения (2011-2016)

Майкл Эмерсон проделал невероятную работу, воплощая на экране персонажа Гарольда Финча, который знает гораздо больше, чем демонстрирует. В то же время, он умудряется управлять ситуацией таким образом, что никто даже не понимает, как с ними играют. Доля научной фантастики в этой истории чуть меньше, чем в других, и, все же, из-за природы его тайны сериал стоит посмотреть.

Тьма (2017-2020)

Еще один широко известный проект, и, пожалуй, один из самых загадочных и, в то же время, разочаровывающих. Хотя сериал потребует тщательного внимания к деталям (а их будет немало, предупреждаем сразу) на протяжении всех сезонов, его стоит досмотреть. На протяжении большей части истории абсолютно неясно, что происходит в этом крохотном городке. У всех персонажей – свое собственное бремя, но странным образом все оказываются связаны.

Мир Дикого Запада (2016-2022)

Неожиданная для многих история в духе научной фантастики, где все кажется неправильным – главная отличительная черта сериала. Это мир, в котором человеком и андроидом создан парк развлечений в духе Дикого Запада. Благодаря кодам в хостах-андроидах они не могут причинять вред человеку, но предсказуемо что-то идет не так. Бесконечные загадки и сюжетные повороты, глубокая мифология и небольшая доля юмора-  все это ждет в «Мире Дикого Запада».

romannn70
21 Апрель 2023

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1