«Ренфилд»: объяснение концовки, кровавый финал

опубликована

«Ренфилд» – не просто очередной фильм про культового персонажа. История получилась довольно интригующей, проходя тонкую грань между хоррором и комедией со сверхъестественными элементами. Разбираем насыщенный событиями, страшный финал. Внимание: спойлеры.

Большая часть фильма получилась юмористической: Дракула и Ренфилд соперничают из-за рабства последнего. Но есть и несколько ужасных моментов, когда, к примеру, вампир убивает людей из группы самопомощи Ренфилда.

Это план Дракулы – питаться кровью чистых сердцем, чтобы восстановить свою истинную форму. Все это приводит к захватывающему финалу – объединению вампира с гангстерами. Они собираются захватить весь мир, но, к счастью, Ренфилд прибегает к помощи Ребекки. В финале нас ждет напряженная битва.

Финальное противостояние

Ребекка уничтожает большую часть банды. Ренфилд увеличивает свои силы, пожирая жуков, в то время как Ребекка обманывает Дракулу, заставляя думать, что стала его невестой. Первоначальный план наполнить особняк солнечным светом терпит крах. Зато Ренфилд использует свои внутренние силы, понимая, что ему предназначено быть свободным

Он берет верх над Дракулой, который попадает в ритуальный круг, позволяющий нанести вампиру физический вред. Его разрезают на куски, которые с помощью цемента и святой воды превращаются в твердые кубики плоти, а затем выбрасывают в канализацию. Конечно, так Дракулу не убить, зато он не сможет снова регененировать. Ренфилд, наконец, чувствует себя счастливым. Ему также удается оживить сестру Ребекки и свою группу самопомощи, используя кровь Дракулы.

Объяснение концовки: жестокое убийство Дракулы

Ренфилд гордится странными манерами Дракулы – от странных голосов до необычных криков. Подобное проявлялось в фильмах «Пипец», «Без лица» и в недавней работе Кейджа «Невыносимая тяжесть огромного таланта». Пока герои режут персонаж, фильм не показывает, как тот кричит или корчится от боли. Упущенная возможность, которая позволила бы сделать антагониста еще ярче.

Только представьте себе Дракулу, умоляющего о пощаде, проклинающего их, говорящего на валашском языке или настаивающего на том, чтобы снова ухаживать за Ребеккой. Это соответствовало бы сути истории и, возможно, даже создало бы возможность для продолжения пути Дракулы. В конечном итоге кульминация получилась слегка разочаровывающей.

romannn70
19 Апрель 2023

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1