Трейлер сериала «Бункер»: подземная антиутопия ищет ответы на вопросы о поверхности

опубликована

В финальном трейлере ожидаемой научно-фантастической драмы от Apple TV+ мы видим антиутопию о людях, живущих под землей и ищущих ответы на вопросы о том, что происходит на поверхности.

Драматический сай-фай основан на серии романов Хью Хоуи. Ключевого персонажа в этой истории играет звезда «Миссии невыполнимой» Ребекка Фергюсон. Ее героиня – Джульетта – трудолюбивый инженер, задача которого состоит в обслуживании функциональных систем, управляющих бункером, где живут выжившие люди. Сериал был снят Мортеном Тилдумом, подарившим нам «Пассажиров».

Разбор трейлера

На днях Apple TV выпустила финальный трейлер предстоящего постапокалиптического сериала-антиутопии. В ролике Джульетта задается вопросом, пригоден ли мир на поверхности планеты для обитания. Постепенно сообщество людей, живущих в бункере, начинает не доверять правилам, разработанным для обеспечения их безопасности. Шериф бункера Холстон использует страх, чтобы контролировать его жителей и угрожает всем несогласным дежурством на поверхности.

Чего ожидать от сериала

Проект стартует сразу с двух эпизодов, а оставшиеся серии будут выходить еженедельно вплоть до 30 июня. Всего в сериале будет 10 эпизодов. Помимо главных персонажей, сыгранных Фергюсон и Ойелоуо, в актерский состав также входят Коммон, Тим Роббин, Иэн Глен, Чиназа Уче и др. Кстати, Ребекка Фергюсон является исполнительным продюсером сериала.

Проект основан на серии одноименных романов, состоящей из трех частей: «Шерсть», «Сдвиг» и «Пыль». В серии девять сборников рассказов. Первая часть включает пять книг, вторая – три и последняя была выпущена в виде отдельной книги. Пока непонятно, насколько глубоко этот проект погрузит аудиторию в историю первоисточника, и будет ли он вообще строго ему следовать.

Используя в центре сюжета общество, уединенное в подземном мире, «Бункер» становится еще одним проектом в копилке жанра, использующего постапокалиптические общества будущего в качестве основной сюжетной ветки. Недавно вышедший нашумевший сериал «Одни из нас» стал самым обсуждаемым в этом году из-за обыгранной в истории апокалиптической темы и своего гуманистического аспекта. «Бункер», по всей видимости, рассчитывает на такой же успех. Скоро узнаем, на что способно новое творение Apple TV.

Дата премьеры сериала – 5 мая.

romannn70
07 Апрель 2023

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1