опубликована

Лучшие фильмы актера включают тихие драмы, остросюжетные политические триллеры, а из недавних проектов – самого Крестоносца в плаще в киновселенной DC. Почти нет роли, которую Аффлек не хотел бы примерить на себя. А ведь когда-то его кинокарьера пошла на спад. Кто бы мог подумать, что и сегодня он будет радовать нас своим появлением на экранах. Поехали: пятерка лучших проектов Аффлека.

Армагеддон

Фантастический боевик Майкла Бэя бесспорно занял важное место в ряду фильмов-катастроф, став в некотором роде эталонным. Многие поклонники жанра утверждают, что это один из лучших проектов о конце света. Команда астронавтов отправляется на орбиту, чтобы остановить гигантский астероид, летящий прямо к Земле.

Когда вы думаете о невероятном, супердраматическом сай-фае, велика вероятность, что на ум придет именно «Армагеддон». С момента выхода в далеком 1998 году фильм признан стандартом в своем жанре, в немалой степени благодаря идеальному балансу эксцентричности и смелости.

Лига справедливости Зака Снайдера

В 2017 году Зак Снайдер ушел из проекта «Лига справедливости» после личной трагедии – умерла его дочь. Эстафету подхватил Джосс Уидон, сделав несколько серьезных перестановок и изменений в сценарии. Полученный результат по большей части разочаровал поклонников вселенной DC. Но благодаря фандому Snyder Cut в социальных сетях компания Warner Bros. выделила Заку Снайдеру бюджет, чтобы он создал фильм по-своему.

В итоге мы получили четырехчасовой фильм, вышедший в 2021 году. Персонаж Бена Аффлека мало изменился, если сравнивать две версии: его главной задачей осталось помочь сформировать команду для битвы с Дарксайдом. Тем не менее в сценах с Найтмером Бэтмен получился в куда более понятной и принятой фанатами версии.

Исчезнувшая

Фильм, снятый отцом криминального триллера Дэвидом Финчером, является экранизацией одноименного романа Гиллиан Флинн. В центре сюжета – Ник Данн, ставший главным подозреваемым в деле об убийстве своей бесследно исчезнувшей жены. Многие критики называют игру Аффлека в этом фильма самой сильной и убедительной во всей его карьере.

Не в последнюю очередь этому поспособствовало огромное давление и невероятное эмоциональное потрясение, пережитое персонажем на протяжении всей истории. Фильм буквально пропитан неожиданными и порой малоприятными поворотами сюжета.

Арго

Один из лучших фильмов Аффлека после его громкой победы в номинации «Лучший фильм» на «Оскаре». Проект рассказывает невероятную историю реального человека – Тони Мендеса, которому удалось эвакуировать шестерых американских дипломатов из Тегерана под видом съемочной группы для несуществующего фильма.

Многие считают «Арго» одним из самых заслуженных победителей в номинации «Лучший фильм» 2010-х годов. По крайней мере трудно поспорить с фактом, что это – один из самых увлекательных и качественно снятых фильмов за последние годы. Режиссура Аффлека добавила нотку волнения к этой невероятной истории, и она будет держать в напряжении до самого последнего кадра.

Умница Уилл Хантинг

«Умница Уилл Хантинг» – любимый многими фильм из 90-х. Не последнюю роль в этом сыграл проникновенный совместный сценарий Бена Аффлека и Мэтта Деймона, принесший паре заслуженный «Оскар». В фильме рассказывается о вундеркинде математики Уилле Хантинге, вступающем в трагическую жизнь бунтарства и преступности, прежде чем установить близкие отношения со своим терапевтом Шоном Магуайром.

Мэтт Дэймон и Бен Аффлек работали вместе над множеством фильмов, но все началось именно с «Умницы Уилла Хантинга». Благодаря этому фильму их профессиональное партнерство всегда будут помнить. И этот фильм – один из лучших в карьере Аффлека.

romannn70
05 Апрель 2023

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1