«Волчья стая», 1-й сезон: объяснение концовки, почему Рэмси предложила Гаррету присоединиться к стае?

опубликована

Последний эпизод сериала дал нам ответы на вопросы о том, кто такой Барон, откуда он, и почему вынужден был убивать каждую ночь. Разбираем детали истории. Внимание: спойлеры.

Кто начал пожар?

Самым запутанным среди всех эпизодов первого сезона можно уверенно назвать последний. Он был полон попыток разобраться в множестве деталей, оставшихся без ответа. Итак, все начинается с раненого Барона, в крови которого теперь содержится серебро. Он начинает испытывать галлюцинации, в которых он проживает жизнь каждого из членов стаи.

Сначала он становится Эвереттом, испытывающим приступ паники в больнице, затем Блейк в машине, где спорят ее родители. Барон всегда воспринимал Гаррета словно отца, а Рэмси как свою мать. Это указывает на то, что он мог видеть их лишь в одном случае – если они были членами стаи или вскоре ими станут.

Позднее Барон видит себя в различные моменты жизни Харлана и Луны, обнаруживающих свою склонность к жестокости. Он постепенно возвращается к реальности, и мы видим его, истекающим кровью на кровати. Эверетт понятия не имеет, как помощь парню выжить, но внезапно анонимный источник предлагает помощь, заявляя, что нужно удалить серебро из тела Барона, чтобы он остался в живых.

Но при этом источник говорит, что если Барон умрет, проблема решится сама собой: вся четверка снова станет людьми. Блейк решила, что хочет вернуться к прошлой жизни, поэтому убеждает Эверетта дать Барону умереть. Но тот не может этого допустить ради личной выгоды. Эверетт и Блейк остаются с Бароном, в то время как Луна и Харлан выходят наружу, чтобы проверить Сайруса.

Он признается в том, что устроил лесной пожар двадцать лет назад, чтобы узнать больше об отце. Но в результате убил его и нанес вред стае. И теперь мать-волчица Рэмси ищет возмездия. Тем временем Блейк и Эверетт предполагают, что Рэмси было известно об оборотнях, потому что после пожара она находилась рядом с ними, жала им руки, что могло означать метку «неопасных».

Гаррет, узнав о Бароне от Харлана и Луны, бросается домой, чтобы отвести раненого в больницу. Блейк не едет с ними. Она возвращается домой и узнает, что у нее отнимут Дэнни. Рэмси советует девушке подумать о выздоровлении парня, под которым подразумевает его превращение в оборотня, дабы тот вернулся к нормальной жизни. Блейк не видит в этом ничего нормального.

ФБР вмешивается в ситуацию, чтобы расследовать многочисленные трупы на строительной площадке. Эверетт попадает в больницу из-за своего психического состояния, а полиция задерживает Харлана по подозрению в убийстве Миллера. Позднее обнаруживается, что Малкольм отвел Барона в нелюдимое место, чтобы убить. Он заявляет, что недавний лесной пожар устроила мать парня, чтобы выяснить личность сына.

Объяснение концовки: почему Рэмси приглашает Гаррета в стаю?

Рэмси бросается к месту, где находится Барон, но на пути ей встречается Малкольм, пытающийся ее убить. Внезапно появляется Гаррет и спасает Барона, а затем направляет пистолет на Рэмси. В этот момент выясняется, что она – мать Харлана, Луны и Барона.

Рэмси поясняет, что у каждого члена стаи свои уникальные способности. У Харлана и Луны обостренный слуха и обоняние, у Барона есть сила трансмутации, позволяющая превращать человека в оборотня. Гаррет доверяется Рэмси, и тогда Малкольм нападает уже на них обоих. Но проигрывает бой.

Рэмси предлагает Гаррету стать оборотнем и остаться в стае. Если он это сделает, что завоюет любовь Харлана, к чему всегда стремился, а Рэмси сможет создать полноценную стаю или, как оборотни ее называют, семью. Непонятно, принимает ли Гаррет это предложение, но мы четко видим, что Барон собирается на него напасть, чтобы сделать оборотнем.

romannn70
23 Март 2023

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1