Нас ждет «Табу»: культовый сериал с участием Тома Харди получил продолжение

опубликована

Уже более шести лет прошло с момента выхода одного из лучших проектов с участием британского актера. Сериал «Табу» получает обнадеживающее поклонников обновление – нас ждет второй сезон.

«Табу» является детищем самого Тома Харди, а также его собственного отца Чипса и Стивена Найта, создавшего «Острые козырьки». Сериал повествует о подвигах Джеймса Делани – опасного авантюриста, втянутого в политическую коррупцию и смертельные игры Лондона начала 19-го века.

Благодаря убедительной игре Харди и загадочной привлекательности воплощенного им персонажа, сериал приобрел неплохую зрительскую аудиторию и был продлен на второй сезон. Но с того момента прошло более пяти лет…а второй сезон так и не появился на свет.

Даже те, кто был в восторге от жесткой и мрачной игры Харди, возможно, уже успели забыть об этом проекте. Тем не менее второй сезон все еще возможен. В своем недавнем интервью для The Radio Times сопродюсер проекта Дин Бейкер сообщил, что работа над вторым сезоном «Табу» идет полным ходом.

У Тома Харди есть несколько безумных идей

Столь длинный период «молчания» между сезонами вызван, в первую очередь, сложностью согласования графиков самого Тома Харди и его партнера по сценарию Найта. Актер никогда не отказывался от идеи продолжения «Табу», называя этот проект «очень важным» лично для себя. И правда, он уже ранее высказывал свои неожиданные идеи для второго сезона, вплоть до безумного прыжка во времени в 20-й век.

Еще в 2021 году актер озвучивал идею взять генеалогическое древо Делани и воссоздать ту же семейную динамику, которую мы наблюдали в Лондоне, но при этом с другими персонажами, думая о том, как история повторяется. Это по-прежнему «Табу», но уже в 1960-х. По словам Харди, в этом «есть что-то забавное».

Харди также упомянул как возможный вариант взять своего персонажа в наполеоновские войны, вернуться к американской войне за независимость, или просто-напросто продолжить с того места, где закончился первый сезон. Пока что нет официального подтверждения того, какой сюжет будет взять за основу новой истории, хотя Найт признавался еще в 2021 году, что сценарий схематически уже создан.

Теперь, по всей видимости, проблемы с состыковкой графиков решены, и наконец-таки Харди и компания начнут плодотворную работу над вторым сезоном. Очевидно, что Харди увлечен идеей продолжения истории и с готовностью снова нырнет в темную пучину семьи Делани.

romannn70
23 Март 2023

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1