Час пик 4: Крис Такер и Джеки Чан возвращаются к своим культовым ролям

опубликована

Актер Крис Такер внезапно сообщил о потенциальном возвращении в четвертой части культовой франшизы в дуэте с Джеки Чаном после официального объявления о том, что очередной сиквел уже в разработке.

Оригинальная трилогия «Час пик», ставшая неожиданно гениальным взаимодействием между стендап-комиком и иконой боевых искусств, подарила нам сразу три отличных комедийных боевика, каждый из которых имел коммерческий успех и при этом получил неоднозначные отзывы от критиков.

После выхода третьей части в 2007 году франшиза находилась в подвешенном состоянии целых пятнадцать лет (не считая недолговечного телепроекта). Пока вдруг в конце прошлого года Чан не сообщил о том, что четвертая часть находится в активной разработке. Спустя несколько месяцев последовавшего за этим заявлением молчания, вторая часть ведущего дуэта Крис Такер взвешивает за и против своего потенциального возвращения в долгожданный сиквел.

В своем недавнем интервью актер сказал, что без колебаний готов принять участие в «Час пик 4» на пару с Чаном и добавил, что в этом фильме поклонников франшизы ждет много приятных неожиданностей, «это будет не то, что вы обычно видели». Будем надеяться, что зрительские ожидания оправдаются.

«Час пик 4» наконец-то состоится?

Переговоры о «Часе пик 4» ведутся, начиная с 2017 года, когда Джеки Чан впервые поделился информацией о разработке еще одного сиквела. В 2018 году Такер начал продвигать четвертую частью как «порыв всех порывов». И, все же, четвертый проект франшизы так и не смог стартовать, хотя в 2019 году (якобы) был близок к этому. Кстати, до сих пор неизвестно, были ли разработка возобновлена или это вообще перезапуск франшизы.

Одним из потенциальных препятствий, которые могли сдерживать производственный процесс, можно считать Бретта Ратнера, снявшего все три части. Проблема в том, что несколько актрис, в числе которых Оливия Манн, Наташа Хенстридж и ныне Эллиот Пейдж обвинили его в сексуальных домогательствах.

По причине последовавшего за этими заявлениями скандала компания Warner Bros. разорвала контракт с Ратнером. Как следствие, имеем для четвертого «Часа пик» нового режиссера. Теперь, когда исполнители главных ролей изъявили полную готовность приступить к работе, долгожданный сиквел, похоже, действительно состоится.

romannn70
22 Март 2023

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1