Джеймс Ганн подтвердил, что снимет новый фильм DC о Супермене

опубликована

Один из генеральных директоров DC Studios и по совместительству режиссер Джеймс Ганн официально сообщил о своем намерении снять фильм о Супермене в рамках киновселенной DC.

Новая вселенная

Студия DC Studios разрабатывает новую вселенную под руководством Ганна и Питера Сафрана. В теперешнем своем виде она завершится уже в этом году с выходом фильма «Флэш», который перезагрузит всю франшизу.

Один из самых крупных проектов вселенной DC – «Супермен: Наследие», для которого Ганн создает историю-перезагрузку для франшизы. Основное внимание в проекте будет уделено более молодому Человеку из стали, а Генри Кавилл, как мы уже знаем, не вернется к роли.

Пока Ганн пишет сценарий для «Супермена: Наследие», у него также в планах вернуться в режиссерское кресло. На прошлой неделе известный создатель комиксов Том Кинг обмолвился ненароком, что Ганн будет режиссировать предстоящего «Супермена». Позднее сам Ганн подтвердил эту информацию в своем твиттер-аккаунте.

Чего ждать от фильма?

С тех пор, как Ганн сообщил о том, что создает сценарий для нового фильма о супергерое с криптонитовой слабостью, стало очевидным, что он же его и срежиссирует. Оглядываясь на карьеру Ганна, можно уверенно сказать, что он является отличным выбором для рассказа новой кинематографической главы о Супермене.

Ганн вполне четко дал понять, насколько для вселенной DC важен этот знаковый персонаж. Стоит отметить, что до небольшого камео Супермена в исполнении Кавилла в «Черном Адаме», этот персонаж годами отсутствовал на большом экране.

Ганн неоднократно заявлял, что он большой поклонник комиксов. Хотя «Супермен: Наследие» не будет прямой адаптацией комиксов, режиссер черпает вдохновение из легендарной сюжетной линии. Любимая история Гранта Моррисона о Супермене всегда была одной из самых эмоционально захватывающих для последнего сына Криптона. То, как Ганн смотрит на работы Моррисона как на источник вдохновения, уже говорит о многом.

Определенно, в ближайшие месяцы начнется кастинг для предстоящего проекта. На данный момент кастинг-директор пока что не нанят. Но, будем надеяться, что к Comic-Con в Сан-Диего этим летом мы уже будет знать нового исполнителя роли Кларка Кента для «Супермена: Наследие».

Дата премьеры – 11 июля 2025 года.

romannn70
17 Март 2023

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1