«Шазам! Ярость богов»: объяснение концовки, Билли Бэтсон получает супергеройское имя

опубликована

После четырех лет ожидания наконец-то вышло продолжение супергеройской истории Дэвида Сандберга с Захари Леви в главной роли. «Семья Шазам» сталкивается с Дочерьми Атласа, жаждущими забрать силу Билли и его «семьи», угрожая тем самым всему миру. Разбираем детали эпической истории. Внимание: спойлеры!

Дочери Атласа

Итак, две дочери Атласа (Геспера и Калипсо) крадут посох Волшебника, который дал Билли Бэтсону и его брату силу Шазама, прежде чем Билли сломал его, чтобы доктор Сивана (антагонист из первого фильма) не мог его использовать. Мотивы сестер заключаются в том, что они хотят забрать силы у Билли и других ребят, чтобы вернуть мир богов, посадив дерево с золотыми яблоками из Сада Гесперид.

А семья Шазам тем временем пытается сделать все возможное, чтобы защитить свой город. Билли внедряет правило «все или никто», чтобы удостовериться, что вся семья будет работать вместе, в то время как Фредди любит делать одиночные вылазки.

Однажды в школе Фредди встречает новую одноклассницу Энн, на которую пытается произвести впечатление, говоря, что знает местного супергероя. Как только он появляется перед ней в своей супергеройской форме, выясняется, что Энн на самом деле Антея, третья дочь Атласа.

Появляются Геспера и Калипсо, используя посох, восстановленный волшебником Шазамом, запертым в их подземельях. Пока Билли с семьей пытается прийти Фредди на помощь, дочери Атласа похищают его, а Геспера создает волшебный купол, чтобы никто не мог покинуть город, даже Билли в его обличье Шазама.

Калипсо, используя Фредди, узнает о способностях остальных чемпионов, а Геспера бросает парня и волшебника в яму с драконом. Антея спасает их обоих и помогает сбежать. А Билли тем временем пытается договориться с Гесперой о возвращении друга. Семья устраивает для Гесперы засаду, но той удается сбежать, прихватив с собой золотое яблоко.

Царство богов

Геспера и Антея хотят посадить дерево, чтобы восстановить царство богов, но Калипсо хочет сделать это в мире людей, что уничтожит его. Семья Шазам прибывает через дверь в Скале Вечности: они забирают золотое яблоко и убегают обратно в свой дом, где их родители узнают о супергеройской жизни их приемных детей. Калипсо летит на драконе в мир людей, разрушая крышу дома, и использует посох, чтобы украсть силы у всех, кроме Билли.

Она забирает золотое яблоко и сажает посреди стадиона. Корни распространяются по всему городу, и многие темные мифологические существа начинают выходить из них, угрожая людям. Видя, что Калипсо просто хочет уничтожить человечество, Геспера и Антея пытаются остановить ее. Но та приказывает дракону ударить Гесперу хвостом, и крадет силы у Антеи с помощью посоха, превращая ее в человека.

Калипсо атакует город, а Билли подходит к умирающей Геспере и просит помощи. Он атакует Калипсо и умудряется забрать посох, после чего Геспера сжимает купол вокруг города настолько, что внутри остались только Билли, Калипсо и дерево. Билли использует свои силы, чтобы их поглотил посох, и, ударив дракона, кричит «Шазам!» в последний раз, уничтожая все, что находится внутри купола. Геспера умирает, называя Билли истинным богом, наблюдая за его героическим поступком.

Объяснение концовки: Билли жив?

Семья находит погибшего Билли, и хоронит его на месте богов. Волшебник говорит, что силу посоха может восстановить лишь бог, а богов больше нет. В этот момент появляется Чудо-женщина и использует посох, возвращая Билли к жизни и давая силу Антее. Та решает стать девушкой Фредди.

Фильм завершается кадрами возвращения семьи домой. Пока они готовят обед, раздается звонок в дверь. Мы видим волшебника в обычной одежде, собравшегося путешествовать по миру. Перед уходом Билли спрашивает, как зовут его супергероя, и Волшебник говорит «Шазам», что было очевидно с самого начала. Но все же Фредди в шутку говорит, что они все еще могут найти имя получше.

romannn70
17 Март 2023

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1