Съемки сиквела «Изгоняющий дьявола» официально завершены

опубликована

Студия Blumhouse официально сообщила о завершении съемок продолжения культового хоррора 70-х.

Шокирующая история

Компания не так давно проводила несколько кастингов и теперь практически закончила съемки долгожданного сиквела. Хоррор-франшиза, впервые запущенная в далеких 70-х, является киноадаптацией одноименного романа Уильяма Питера Блатти. Более того, писатель также ответственен за создание сценария к фильму.

«Изгоняющий дьявола» неожиданно стал одним из громких хитов в свое время, вызвав многочисленные споры из-за представленной на экранах истории. Более того, он стал 10-кратным номинантом на статуэтку «Оскар», в том числе за сценарий и звук. Проект являлся самым кассовым хоррор-фильмом за всю историю с рейтингом 18+ (рекорд был побит хоррором «Оно» 2017 года, породившем целую серию сиквелов и приквелов).

Возвращаясь к оригинальному фильму, Blumhouse порадовал аудиторию информацией о завершении съемок. Эта новость дополняется информацией о том, что к новой главе истории в числе прочих присоединилась Стефани Аллен – ветеран таких проектов как «Суета и движение» и «Дорогие белые люди».

Все, что известно о сиквеле

В сиквеле оригинального фильма главную роль исполнит Лесли Одом мл. По сюжету, жизнь молодого отца катится в бездну, когда его ребенком овладевает злая сущность. Не зная, к кому обратиться за советом в такой ситуации, главный герой просит помощи у Крис МакНил, с учетом ее опыта: именно ее дочь Риган была одержима в фильме 70-х.

К актерскому составу также присоединились Энн Дауд, Оливия Маркум, Рафаэль Сбардж и пр. Студия Blumhouse планирует получить немалую выгоду из успеха, достигнутого при прошлом сотрудничестве. Тогда была создана трилогия-перезагрузка «Хэллоуина», получившая неожиданно похвальные отзывы со времен оригинального фильма Джона Карпентера и отличные кассовые сборы.

Известно, что актриса из фильма 70-х Эллен Бёрстин повторит свою роль матери одержимой девочки, но пока что неясно, что сиквел будет делать с общим каноном франшизы. Уже было оговорено ранее, что грядущий сиквел не будет полностью перекраивать другие части истории. Хотя, с учетом недолговечности одноименного телесериала (продолжения фильма, где Крис умирает), кажется, его сюжет без вариантов нужно будет исключить.

Итак, съемки сиквел наконец завершены, и в скором будущем мы ожидаем первые тизеры готового проекта, который получился у Blumhouse.

romannn70
12 Март 2023

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1