65: объяснение концовки, главные герои выживают?

опубликована

Обычная рабочая поездка оказывается более серьезным приключением, нежели главный герой предполагал… куда более серьезным. Разбираем детали этого сурового сай-фая с участием доисторических монстров. Внимание: масса спойлеров!

Главный герой – космонавт Миллс – покидает родную планету на два года, чтобы подзаработать денег во время путешествия в дальний космос. Во время полета его корабль сталкивается с астероидом и совершает аварийную посадку. Миллс считает, что он – единственный выживший, но данные корабля показывают признаки жизни еще в одной криокамере.

Выжившим оказывается девочка по имени Коа. Главный герой отчаянно пытается покинуть планету вместе с подростком, попутно сражаясь с «инопланетными» существам, которые оказываются… динозаврами, жившими 65 миллионов лет назад.

Объяснение концовки: что происходит с главными героями?

Большую часть фильма главные герои пытаются добраться до одного из обломков своего корабля, застрявшего в горе в 15 километрах от них. Когда пара достигает горной вершины, им уже приходится столкнуться с несколькими динозаврами. Но назревает другая проблема: гигантский астероид, который вот-вот столкнется с планетой.

Героям удается добраться до корабля. Вот только девочка оказывается шокирована фактом того, что Миллс солгал ей. В начале их путешествия он сказал, что на горе ее ждет семья. И так убедил отправиться вместе с ним в путь. Чтобы вернуть доверие девочки, Миллс говорит ей, что его собственная дочь умерла. Он отправился в столь далекий рейс, чтобы заработать ей на лечение, но все стало бессмысленном после крушения.

Теперь пара как никогда полна решимости достичь намеченной цели. Они забираются в кабину корабля, чтобы покинуть планету, но часть метеорита влетает в корабль, повреждая спасательную капсулу. Главные герои приходят в себя в аккурат в тот момент, когда к кораблю начинают приближаться два больших динозавра.

Миллу удается убить их прежде чем они разрушат корабль. Но не успевают герои выйти из леса, как более крупное доисторическое существо, от которого они ранее убежали в пещеры, возвращается, чтобы завершить начатое. Во время дальнейшей борьбы зверь цепляет корабль. Миллс убеждает Коа приземлиться, а сам использует себя в качестве пешей приманки.

У Миллса явно нет шансов против динозавра, но он видит горячие источники. И ныряет мимо гейзера в надежде, что он уничтожит монстра. Но тому удается выжить после первого взрыва и атаковать главного героя. В тот момент, когда зверь уже готов растерзать Миллса, Коа спешит на помощь, протыкая динозавру глаз костью, которую прятала в сумке.

Пока зверь корчится от боли на земле, он получает мощный заряд гейзера, который его добивает. Главные герои умудряются снова добраться до корабля и покидают планету как раз перед тем, как с ней столкнется астероид, уничтожив все живое на ее поверхности.

romannn70
10 Март 2023

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1