Культовый хоррор Сэма Рэйми получит долгожданное продолжение

опубликована

Режиссер «Доктора Стрэнджа: В мультивселенной безумия» Сэм Рэйми поделился информацией о том, что разрабатывается сюжет для сиквела его культового фильма ужасов «Затащи меня в ад».

Громкий хит

Фильм, вышедший в 2009 году, получил широкое признание аудитории. По сюжету молодая сотрудница банка оказывается проклята старухой, которой по разумным причинам не продлевает ипотеку. Пока девушка пытается выяснить, как убрать проклятие, за ней буквально охотится смертоносный демон – Ламия.

Не так давно режиссер оригинального фильма Сэм Рейми, продвигая свой новый сай-фай с участием Адама Драйвера («65»), сообщил интересную новость. Отвечая на вопрос о том, появится ли в скором времени продолжение его знаменитого хоррора, он недвусмысленно намекнул на это.

Рейми заявил, что история будущего проекта в процессе разработки под опытным руководством команды Ghost House Pictures. И лично от себя добавил, что ему любопытно узнать, получится ли у них создать историю, которая может «сработать».

Чего ожидать от сиквела

Что касается актуальности продолжения «Затащи меня в ад», здесь налицо два главных фактора, усложняющие задачу. Первый – далеко не радужный финал истории, которая закончилась тем, что оправдала свое название: главная героиня, не осознавая того, не сумела избавиться от проклятия, и была затащена в ад в типичной жесткой манере Сэма Рейми.

Второй момент – невозможность возврата на экраны центрального персонажа. Исполнительница главной роли Элисон Ломан завершила карьеру практически после выхода этого хоррора. Ее почти не было видно на экранах после «Затащи меня в ад»: она лишь пару раз появилась во второстепенных ролях в проектах своего супруга Марка Невелдайна в 2015-2016 годах.

Лучшим вариантом для развития истории можно считать акцент на бойфренде персонажа Ломан, исполненном в фильме 2009 года небезызвестным Джастином Лонгом. Кстати, не так давно вышел еще один хоррор с его участием – «Варвар». Так что актер сейчас на «гребне волны». Поэтому было бы логично использовать его в качестве козыря. Если Сэм Рейми решится снова сесть в кресло режиссера для съемок продолжения истории, у него на руках может оказаться качественный хит.

romannn70
09 Март 2023

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1