Кокаиновый медведь: объяснение концовки, прочь из логова

опубликована

В основе этой криминальной комедии лежит реальная история, но она и близко не лежит рядом с тем, что мы увидели на экранах. Фильм, конечно, соответствует своему названию, включая и мишку, и злосчастный порошок, но снят так, что удивит многих. Как медведь оказался рядом с кокаином? Что с несчастными людьми, встретившимися на его пути? Разбираем детали этой жутко уморительной истории. Внимание: спойлеры!

Смертельная ловушка

Повествование начинается с того, что медведь распробовал запрещенное вещество, но все гораздо сложнее, чем кажется. Для начала, как злополучное вещество попало в лапы животного? Оказывается, порошок был выброшен с самолета. Это «добро» принадлежит вору в законе Сиду, отправляющему одного из своих громил и сына-неудачника для возврата товара.

В это время полисмены Боб и Рэба начинают самостоятельный поиск наркотиков, а Сари теряет дочь Ди Ди в том самом лесу, где упали наркотики. В группу «счастливчиков» также попадают: несколько туристов, смотрители парка Лиз и Питер, врачи скорой и местный по имени Сташ (в качестве дополнительной «затравки»). Тем самым создается невероятный коктейль, который постепенно разбавляется медведем, уничтожающим людей по очереди.

Смерти начинают происходить практически сразу: большая часть персонажей оказывается убитыми еще до финальной развязки. Одного из туристов убивают в начале, оба врача оказываются ранены. На смотрителя Питера нападают. Боб убивают, но вовсе не медведь: в него стреляет Сид из-за наркотиков.

Объяснение концовки: прочь из логова

Самое интересное начинает происходить после убийства Боба. Эдди и Дэвид противостоят Сиду, угрожающему убить Рэбу. Именно тогда мы и узнаем, что она – подельница Сида. Оплакивающий погибшую жену Эдди осознают, что в лесу и дети и решает пойти им на помощь.

Ди Ди похищает медведь, забирающий ее в свое логово к медвежатам. Сид пытается вернуть порошок, но не преуспевает в этом, оказываясь покалеченным медведем. Дэвид чуть не погибает, но его спасает Сари, а заодно и свою дочь. Они успешно выходят из леса, оставляя в нем и медведя, и злополучный кокаин.

Сцены после титров

Есть два любопытных момента после финальных титров. Первая сценка показывает, как собака грызет пальцы Дэвида, отстреленные Сидом ранее. Во второй мы видим, как Сташ обнаруживает спортивную сумку, полную кокаина, и оставляет себе. Многие пережили нападение медведя, но вдруг он снова атакует?

romannn70
08 Март 2023

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1