«Мэйфейрские ведьмы», 1-й сезон: объяснение концовки, все пророчества относительны

опубликована

«13-я ведьма – это дверь». Вот и пришло время расставить все детали по полочкам – разбираем главные моменты первого сезона «Мэйфейрских ведьм». Внимание: спойлеры!

Последний эпизод

Финал первого сезона начинается бодро – Роуэн гонится за Китом по лесу. Внезапно появляющийся Лэшер говорит, что найдет его сам. Кит прячется в сарае. Роуэн дает Лэшеру разрешение уничтожить того: он поджигает сарай.

Тем временем Джоджо и Кортленд узнают шокирующую их новость: Тесса мертва, как и люди, которые ее похитили. Все ниточки снова ведут к Роуэн. Джоджо спрашивает Кортланда, почему он так зациклен на ней. Вопрос, заслуживающий ответа. Но Роуэн пошла против своих принципов, используя свой дар, чтобы дать Кортленду шанс в будущем. И поэтому он не дает ответа на вопрос, чем приводит Джоджо в ярость.

Альбрехт убил Дейдру?

Сиприен и Альбрехт все еще на мостике, пока последний разговаривает по телефону с Кортлендом. Чувствуя себя преданным, Сиприен снимает перчатку, добившись рукопожатия от Альбрехта, тем самым используя свою силу. Но его попытка оказывается провальной: оказывается, у Альбрехта есть своя сила – стирать воспоминания.

Именно Альбрехт стер воспоминания в лифте, где была убита Дейдра. Но убил ее не он. Сиприен считает, что Кортланд приказал убить, чтобы исполнить пророчество. Альбрехт пытается стереть разум Сиприена, который возражает, говоря, что он – часть пророчества, потому что ведьма вынашивает его ребенка.

Роуэн одновременно вне реальности и едина с природой. Рядом с Лэшером она смотрит на свою рану и переносится с ним в видение. Это место уже было показано в видениях Роуэн, но еще не исследовано до конца. Роуэн попадает в комнату, где все началось. Все это происходит в разуме девушки, пока ее тело остается в лесу.

А в это время в квартире Сиприена его сестра находит визитную карточку офиса Таламаски в Новом Орлеане и пытается узнать о работе брата. Она даже говорит администратору, что знает о секретности и беспокоится о безопасности Сиприена. Секретарша не отвечает, но после завершения звонка объявляет о взломе.

Лэшер и Роуэн укрепляют связь

Вернувшись в воспоминания о шотландском доме, Лэшер объясняет, как заключил договор с Сюзанной – первой ведьмой Мэйфейр. Они вдвоем разработали собственный язык, и ведьма оставила для Роуэн отметины на стене. Когда героиня прикасается к ним, ее раны заживают. Лэшер объясняет, что Роуэн – единственная обладательница такой силы и может исцелять других, если того пожелает. Лэшер и Роуэн занимаются сексом, укрепляя свою связь и доверие.

Одетт пытается взломать компьютер брата. Неожиданно возникший Альбрехт обманом заставляет ее думать, что он скажет, где находится Сиприен, но на самом деле стирает ей часть памяти. Сиприен в это время использует свою силу, чтобы узнать, кто был под маской на вечеринке, и испытывает отвращение и ужас от увиденного. В воспоминаниях он видит, как Кортланд (в маске) ​​душит парня, а затем приближается к спящей Дейдре.

Джоджо ловит испуганный взгляд Сиприена и хочет получить ответы на вопрос, чем был занят ее отец. Сиприен объясняет, что Кортленд изнасиловал Дейдру, чтобы родилась Роуэн. Итак, у Джоджо и Роуэна один отец. Позднее Кортленд убил Дейдру, чтобы Роуэн могла получить ее силу.

После секса с Роуэн Лэшер пропадает, а беременность девушки неожиданно ускоряется. Она не может понять, что происходит, когда по стенам расползается чернота. А на самом деле в это время какой-то мужчина тащит ее бессознательное тело через лес.

Джоджо дает Сиприену реликвию, содержащую частичку всех женщин Мэйфэйр. Он видит воспоминание о Лэшере, говорящем про ведьминский час и о чем-то, что находится «над костями». Джожжо ведет его в мавзолей, являющийся, по ее словам, самым священным местом. Долли Джин догадывается, что они говорят о пророчестве, и говорит, что Лэшер «созревает» с каждым часом. Да, так кто же тащит Роуэн по лесу? Это Кортленд! Мы видим окровавленное, грязное тело беременной Роуэн на заднем сидении его машины.

Что с ребенком Роуэн?

В воспоминаниях Роуэн бежит по подвалу дома Мэйфэйр и замечает женщину Анту, рисующую часы. Роуэн поднимается наверх, где Дейдра смотрит на свои часы (показывающие полночь) и говорит Роуэн, что Лэшер идет. Дейдра заявляет, что Лэшер уже с ней… в виде ее нерожденного ребенка.

В реальном мире Кортленд приносит тело Роуэн в мавзолей. Девушка приходит в себя, когда к ней приближается дух Сюзанны, помогающий родить ребенка, пока Кортленд наблюдает в тени. Сиприен звонит Альбрехту и объясняет, что ему нужно защитить Роуэна от Лэшера. В ответ он слышит разочаровывающий приказ «наблюдать».

В мавзолее Роуэн рожает, а Сюзанна перерезает пуповину. Если Роуэн примет своего сына, он даст ей много власти. Голова ребенка начинает растягиваться, как пузырь, и Роуэн в панике отдает его. Когда Роуэн убегает из мавзолея, ребенок внезапно становится достаточно взрослым, чтобы ползти за ней.

Роуэн натыкается на Кортленда, пытающегося похитить ее ребенка. Он заявляет, что сделал это «для семьи». Девушка обвиняет его в эгоизме. Но тот пытается убедить ее вернуться в Сан-Франциско и отдать ему ребенка. Кортленд говорит Роуэн убить его, так как он все равно умрет, но ее силы не сработают. Это потому, что Кортленд теперь бессмертен (по крайней мере, он так считает).

Объяснение концовки

Сезон заканчивается на загадочной ноте, оставляя немало вопросов для второго сезона. Сиприен встречает Роуэн возле мавзолея и видит их сына. Внезапно у девушки возникает ощущение, что за ней наблюдают. Она спрашивает Сиприена ждет ли его Таламаска, но он отрицает это. Роуэн с трудом верит Сиприену, который пытается убедить ее, что Лэшер у нее в голове.

«Потому что он часть меня», – отвечает она с вызовом. Испуганный Сиприен делает все возможное, чтобы убедить девушку в неправильности ее выбора, что она идет по темному пути, слушая Лэшера. Но она заявляет, что ее поведение контролирует не Лэшер, а она сама. Роуэн не хочет, чтобы Сиприен забрала ее ребенка, как это произошло с ее матерью. Сиприен пытается объяснить ей, что ею просто манипулируют. Но Роуэн заявляет, что он не может контролировать ее. Куда она пойдет с ребенком?

romannn70
03 Март 2023

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1