«1923», 1-й сезон: объяснение концовки, письмо Кары

опубликована

Подводим итоги финального эпизода, который завершает впечатляющий первый сезон непростого путешествия семьи Даттон, оставляя героев этой истории в подвешенном состоянии. Главные детали далее. Внимание: спойлеры!

События 8-го эпизода

Теонна в бегах со своим отцом и сыном Хэнка, Питером. Почему это происходит? Проблема в том, что двое священников, которые должны были ее схватить, мертвы. А на их телах кровью было написано «детоубийца». Группа отправляется в путь. Тем временем маршал Кент посещает Индийскую школу и отца Рено, где осматривает кладбище. Кент настаивает на присутствии отца Рено, поскольку он единственный знает, как выглядит Теонна.

Кент предполагает, куда она может отправиться. И вместе с Рено они натыкаются на убитого священника Рейнуотера. Полицейские выдвигают версию о том, куда они могли отправиться: в Канаду, в горы или может в племя команчи? Кент заявляет, что они сядут на поезд и так смогут догнать беглецов. В последний раз мы видим Теонну, которая успевает достичь Вайоминга.

Флинн осужден за убийство?

Нет, этого не происходит. Его освобождают под залог. Адвокат Уитфилда пользуется вниманием губернатора, а, помимо ордера, предъявить явные доказательства не удается. Судья разрешает прокурору и шерифу собрать доказательства, но они под стражей. Флинн покидает участок, но перед этим дают волю гневу, выплескивая его кулаками по лицу Джейкобу и Джеку.

Клайд следит за Джейкобом и его командой в банке. Джейкобу отказывают в ссуде, но предлагают ипотеку. Это происходит не просто так. Джейкоб понимает, что банк жаждет получить контрольный пакет акций Йеллоустона. Джейкоб позволяет Зейну навестить свою семью.

Тот ужинает с женой и детьми. Но Клайд ночью следит за ними. Судя по всему, он делает звонок в штат: на следующий день полиция арестовывает жену Клайда за нарушение закона Монтаны о смешанных браках. Зейна при попытке вмешаться избивают «миротворцы».

Почему Уитфилд платит налоги на недвижимость Даттона?

Этот странный на первый взгляд шаг позволяет Уитфилду повысить шанс на владение недвижимостью в Йеллоустоуне. Когда он появляется на ранчо с наемниками, все выхватывают пистолеты. Все, кроме Уитфилда, на лице которого играет зловещая ухмылка. Но он вооружился не только ею. Он вручает Джейкобу квитанцию ​​об уплате налога на недвижимость, уплаченную им собственноручно. Если Джейкоб не заплатит ему до конца года, мертвым вернется к Уитфилду.

Спенсер убивает Артура?

Это действительно происходит, но лишь как акт самозащиты. В ту роковую ночь Спенсер и Александра ужинают в главной каюте. Артур, граф Сассекский, видит их и плохо с ними обращается. Он вызывает Спенсера на дуэль. Тот игнорирует нападки ровно до тех пор, пока Артур не переходит к оскорблению его невесты. Спенсер бьет Артура и принимает вызов. В итоге Спенсер побеждает и возвращается к жене. Отец просит Артура остановиться, но тот не собирается сдаваться. Он вытаскивает пистолет. Спенсер хватает Артура и сбрасывает с корабля в пучину.

Спенсер и Александра добираются до Монтаны?

К сожалению, это им не удается. Спенсера выводят с корабля и разлучают с женой Александрой. Практически все, кто участвовал в свадебной вечеринке, боятся выступить против влиятельной семьи. За Спенсера никто не заступается. Александра умоляет подругу рассказать правду, что та и делает.

Капитан корабля по-прежнему делает Александре выговор. Дженнифер убеждает его, что все произошедшее – самооборона. Но нет: королевская семья приказывает Спенсеру покинуть судно. Капитан заявляет, что граф поставил под сомнение законность брака пары. Дженнифер удается освободить Александру из каюты, но та добирается до грязного дома со Спенсером слишком поздно. Александра со слезами кричит, что встретит Спенсера в штате Монтана.

Объяснение концовки: письмо Кары

В финальной сцене Кара читает письмо, написанное Спенсеру. В нем говорится: «Спенсер, я боюсь, что все, за что ваши родители с таким трудом боролись, у нас отняли. Вы – его единственная надежда, Вы – наша единственная надежда. Вы должны поторопиться, Спенсер. Или бороться будет не за что». Затем мы видим, как Кара комкает письмо, бросает его в снег и идет обратно к себе домой.

romannn70
01 Март 2023

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1