Студия Original Trilogy создаст новые фильмы по «Властелину колец»

опубликована

New Line Cinema заключила долгосрочное сотрудничество с Middle-earth Enterptises – поклонников Толкина ждут новые проекты по мотивам «Властелина колец» и «Хоббита».

Новые кинопроекты будут созданы той же киностудией, которая ответственна за появление «на свет» культовой кинотрилогии, вышедшей впервые в 2001 году. А совсем недавно появление толкиновских персонажей произошло в сериале «Властелин колец: Кольца власти», вышедшем в августе 2022-го. Скоро нам предстоит оценить еще и второй сезон.

Итак, WB объявила, что две киностудии начали совместную долголетнюю работу над целым рядом художественных фильмов, сюжет которых развернется во вселенной «Властелина колец». Эти фильмы – ничто иное, как дополнения к анимационному фильму «Властелин колец: Война рохирримов», разработкой которого на сегодняшний день занимается New Line.

Какая история нас ждет?

Пока что детали истории, которая выйдет на экраны, не были объявлены. Критики считают, что вряд ли нас ждут прямые ремейки трилогии и «Хоббита». Но примечателен тот факт, что за основу будут взяты именно эти истории, а не «Сильмариллион» – изданная посмертно работа писателя, где читатели узнали больше о мифологии Средиземья.

С учетом огромного количество локаций и персонажей в произведениях Толкина, любой из разрабатываемых фильмов может иметь несколько путей сюжетного развития. В том случае если фокус будет смещен в сторону от культовых персонажей вроде Леголаса, Гендальфа или Арагорна, есть немало других личностей, заслуживающих пристального внимания. Сюда можно отнести второстепенных участников истории, к примеру, эльфийского лорда Элронда или племянницу роханского короля Эовин.

Не стоит отметать и такой расклад, при котором в новой франшизе появятся абсолютно другие персонажи, отсутствовавшие в оригинальной трилогии. Речь идет об общеизвестном, но отсутствовавшем в фильмах Питера Джексона персонаже – Томе Бомбадиле – таинственно лесном существе. Это – культовый персонаж, который не удостоили вниманием ни в киноверсии, ни в режиссерской версии трилогии. Он может стать интересные персонажем для раскрутки на экране.

romannn70
24 Фев. 2023

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1