Дом Дракона, 2-й сезон: стала известна дата выхода

опубликована

Продолжение приквела мегахита HBO «Игра престолов» получает более детальную дату выхода.

Вышедший в этом году приквел стал первым продолжением популярного фэнтезийного сериала, адаптированного из серии романов Джорджа Р.Р. Мартина. В приквеле действие разворачивается за две сотни лет до «Игры престолов». В «Доме Дракона» адаптирована история вымышленного Мартином периода, во время которого начинается медленный крах династии Таргариенов, горящих в пламени гражданской войны, ставшей впоследствии известной как Танец драконов.

Намек на дату релиза

До сих пор детальной информации о возможной дате релиза второго сезона не было. Пока Кейси Блойс (гендиректор по контенту HBO и HBO Max) не намекнула несколько раз на возможное время выхода сериала. Во-первых, она заявила, что продолжение приквела уже находится в производственной стадии. И «хорошим предположением» для даты выхода точно является 2024 год.

Во-вторых, Блойс намекнула, что фильм не будет иметь права на участие в сезоне «Эмми», а это значит, что сериал выйдет летом либо еще позднее (в любом случае, стоит рассматривать дату после 31 мая – дедлайн для приема заявок). Итак, после 31 мая 2024 года ждет премьеры нового сезона «Дома Дракона».

Может ли «Дом Дракона» получится столь же продолжительным, что и «Игра престолов»?

После премьеры приквела в августе 2022 года, не было до конца понятно, получит ли высокобюджетный сериал столь же сногсшибательное продолжение, что и оригинальный сериал. Последний собрал огромную аудиторию поклонников, которая к концу заключительного сезона превратилась в настоящую бурю недовольных. Вызвавший множество разногласий 8-й сезон, казалось, немало снизил градус интереса к истории.

Однако это опасение было опровергнуто премьерой «Дома Дракона», собравшего около 10 миллионов зрителей и ставшего самым просматриваемым дебютным сериалом в истории HBO. «Дом Дракона» свергнул с пьедестала шумную школьную драму «Эйфория», а новая постапокалиптическая адаптация видеоигры «Одни из нас» заняла второе место в начале этого года.

Учитывая тот факт, что сериал в состоянии конкурировать с крупнейшими хитами сети, вполне вероятно, у него впереди долгое будущее. Однако пока что под вопросом, сможет ли он продержаться столько же, сколько «Игра престолов».

«Дом Дракона» может логически иссякнуть сам по себе через несколько сезонов, когда он достигнет естественной конечной точки, а не падения рейтингов, уступив место новому спин-оффу. И на этом продолжение закончится. Поживем, увидим.

romannn70
22 Фев. 2023

10 /2

  • 10.0000 из 10, голосов:2