Готов ли мир в «Хеллбою»? Новый фильм уже в разработке

опубликована

Официально стало известно о разработке второй перезагрузки «Хэллбоя» после неудачной попытки 2019 года. Режиссер Крэнк Брайан Тейлор приступит к съемкам уже в апреле.

Оказывается, «Хэллбой» вернется к жизни намного раньше, чем ожидалось. Краснокожий полудемон, борющийся со сверхъестественным злом, первоначально появился в оригинальном фильме Гильермо дель Торо 2004 года. История была вдохновлена одноименным комиксом Dark Horse. В 2008 году вышел сиквел. Франшиза получила перезагрузку спустя 11 лет: Дэвид Харбор пришел на смену харизматичному Рону Перлману в главной роли. Фильм оказался провальным, едва окупив свой 50-миллионный бюджет.

Как стало недавно известно, новая перезагрузка выйдет на экраны под названием Hellboy: The Crooked Man и уже находится в разработке. Сценарий проекта полностью готов, хотя пока не сообщается о том, кто автор. Съемки стартуют в Болгарии в апреле под руководством режиссера Брайана Тейлора, создавшего культовый «Адреналин» и его продолжение «Адреналин 2: Высокое напряжение». Исполнитель главной роли на текущий момент неизвестен.

Новый Хэллбой

Итак, новая версия демонического борца со злом скоро получит еще одну жизнь, поэтому логично узнать причины провала предыдущего варианта. Видимо, главная заключается в качестве самого кинопродукта. Зрители после выхода фильма 2019 года оценили его весьма скромно. Кроме того, исполнитель главной роли Харбор не оправдал себя.

Хотя роль шерифа Хоппера в «Очень странных делах» сделала его звездой, на тот момент у него еще не было успеха, который он позже получил в марвеловской «Черной вдове» и мрачной комедии «Жестокая ночь». Сокрытие его лица за сложным макияжем, вероятно, помешало зрителям связать имя актера с персонажем.

Вполне вероятно, что новому «Хэллбою» выделят бюджет поменьше, чем в прошлый раз. Наверняка компания прощупывает почву, чтобы определить, насколько активный интерес вызовет проект после предыдущей части. Тем не менее есть один элемент, на котором экономить не будут – внешний вид главного героя, оживляющий культового демона.

Если персонаж будет представлен неправильно, это еще больше оттолкнет поклонников истории, которые и так уже колеблются в отношении франшизы. С другой стороны, может произойти так, что четвертый по счету фильм станет вторым дыханием франшизы, и история «запоет» по-новому.

romannn70
18 Фев. 2023

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1