«Блейд»: 5 знаковых персонажей Marvel, которые могут появиться в перезагрузке

опубликована

Перезагрузка «Блейд» в версии Марвел, несомненно, будет эпической и включающей массу культовых персонажей. И, хотя проект находится пока на ранней производственной стадии, до премьеры не так уж и много времени. А нам остается предполагать, кого же Марвел может представить на экране в сентябре 2024 года.

Бриэль Брукс (Bloodline)

Известный также как Bloodline, персонаж был представлен в Marvel Comics в 2022 году. В скором времени ожидается его собственный комикс. Он расскажет историю Бриэль, принявшей свои вампирские способности и обнаружившей, что ее отец никто иной как Блэйд. Bloodline была переработана с персонажа Фэллона Грея, который так и не попал в печать.

По слухам, в предстоящем «Блэйде» актриса Милан Рэй получила роль дочери культового охотника на вампиров. Учитывая, что Милан примерно того же возраста, что и Бладлайн, вероятно, она могла бы исполнить роль Бриэль. Введение персонажа в грядущую перезагрузку добавит истории новой динамики и одновременного продолжит представление молодого поколения героев КВМ.

Ганнибал Кинг

В третьей части франшизы («Блэйд: Троица») персонажа сыграл звезда «Дэдпула» Райан Рейнольдс. Хотя Марвел, судя по всему, не любит повторно использовать персонажей, ранее представленных аудитории за пределами вселенной, имеет смысл вернуть Кинга. В комиксах Ганнибал Кинг – частный сыщик, которого укусил вампир. Персонаж неоднократно объединял свои силы с Блэйдом.

Ганнибал Кинг был связан с Сыновьями Полуночи и являлся частью сверхъестественной следственной группы Nightstalkers. Более того, у Кинг и Блэйда имеется общий враг – Дьякон Фрост, обративший мать Блэйда в вампира.

Дьякон Фрост

И к слову о врагах. Хотя Фрост уже появлялся в оригинальном фильме 1998 года, его связь с Эриком – идеальный вариант дебюта Блэйда во вселенной Марвел. В комиксах Фрост – вампир, заразивший Блэйда вампиризмом и убивший его мать. На протяжении долгих лет Блэйд пытался избежать мучений, на которые его обрек вампир. Логично представить антагониста в перезагрузке.

Но он уже успел сыграть значительную роль в оригинальном фильме, поэтому в новой части «Блэйда» он может получить второстепенную роль. Кстати, согласно комиксам, у Фроста непростые отношения с Дракулой: в фильме можно продемонстрировать эффектную попытку первого свергнуть второго.

Призрачный гонщик

Поклонники персонажа уже очень долго с нетерпением ждут его появления в киновселенной Марвел. «Блэйд» был бы идеальным проектом для возрождения гонщика на экране. Кстати, оба сверхъестественных персонажа несколько раз сотрудничали в комиксах Марвел. Более того, если гонщик присоединится к перезагрузке, этот вариант сюжета можно использовать для создания Сыновей Полуночи в будущем.

Дракула

Дракула – вполне вероятный претендент на роль ключевого антагониста Блэйда по одной простой причине: у этого персонажа может быть впечатляющее будущее в КВМ. Учитывая сюжетную линию, по которой пошла киновселенная в последние годы, Дракула может стать одной из самых страшных угроз.

Кроме того, Дракула связан с КВМ еще одной линией. Он создал расу вампиров, по типу других секретных рас, существующий в Марвел (например, подводный город Талокан). Учитывая то, как Marvel использует эти расы, в ее киновселенной могла бы развязаться более масштабная геополитическая война.

romannn70
03 Фев. 2023

10 /2

  • 10.0000 из 10, голосов:2