Крушение: объяснение концовки, Джерард Батлер защищает своих пассажиров

опубликована

Очередной забористый, хотя и довольно предсказуемый боевик с Джерардом Батлером в главной роли оказался, как ни странно, довольно продуманным фильмом, экшен в котором не утихает до последних кадров. Что ждет главных героев? Разбираем детали. Внимание: спойлеры!

Главный герой – Броуди Торранс – пилот, работающий в Гонконге. Его жена умерла за несколько лет до событий этой истории. Торранс торопится завершить рейс, чтобы провести Сочельник с дочерью. Пассажиров на борту оказывается немного. Но за пару минут до отправки рейса ему сообщают, что на борт садят осужденного убийцу. Как будто этого мало, самолет попадает в непогоду, а в работе техники начинаются сбои.

Почему самолет терпит крушение?

Борт попадает в зону турбулентности. Вокруг паника, несколько человек гибнет. Броуди удается посадить «птичку» на острове. Он не может сообщить авиакомпании о ситуации, поэтому вынужден самостоятельно выводить пассажиров из самолета. Составив карту местности, главный герой приходит к выводу, что они находятся на Холо – изолированном филиппинском районе, контролируемом радикалами.

Почему Броуди доверяется Луи?

Главный герой объединяет усилия с Луи, который заявляет, что он – военный, осужденный за давнее преступление, совершенное им еще в подростковом возрасте. Броуди приходит в ужас, когда Луи исчезает. Но оказывается, что тот в одиночку ушел на поиски командного центра.

Броди удается совершить телефонный звонок на горячую линию авиакомпании, но ему не верят. Тогда главный герой связывается с дочерью, которая передает информацию Скарсдейду – бывшему спецназовцу, проводящему спасательные операции. Тот совместно с владельцем авиакомпании Хэмптоном организует спасение с группой военных.

Скарсдейл обнаруживает, что они столкнулись с незавидной ситуацией в глазах общественности, когда узнает, что Броуди отправили в незавидные рейсы из-за давнего инцидента (он применил силу к шумному пассажиру). Но больше его злит владелец авиакомпании, сообщающий ему, что согласно политике компании, рейсы отправляют в плохую погоду для снижения затрат.

На Броуди нападают местные ополченцы и они с Луи чудом спасаются. Лидер радикалов Деле и его отряд берут людей в заложники. Деле собирается отправить заложников на лодках с острова, где за них можно будет получить выкуп.

Объяснение концовки: как Броди спасает положение?

Броуди и Луи объединяют свои силы с военным отрядом и освобождают пассажиров. Броуди собирает припасы для восстановления работоспособности самолета, но понимает, что никто не успеет добраться до них еще в течение суток. А в это время взбешенный Деле со своими людьми идет по горячим следам.

Броуди загружает пассажиров на борт, пока военные и Луи задерживают ополченцев. Достигнув линии Скарсдейла, Броуди сообщает, что сажает самолет на соседнем острове, где к ним доберутся филиппинские спасатели. Самолет сильно повреждают во время перестрелки, но Броуди удается успешно приземлить самолет в аэропорту. Деле погибает во время боя.

romannn70
27 Янв. 2023

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1