Кловерфилд 2: первые детали грядущего сиквела

опубликована

Режиссер первого фильма и продюсер ожидаемого сиквела намекнул на ужасающую сюжетную линию.

Технически ожидаемый проект – четвертый по счету: следом за оригиналом, повествующим о жутком чудовище, вышедшем из недр морских, последовал не особо связанный с ним криповатый триллер о бункере, а затем сай-фай головоломка с приключенческими элементами, вышедший в 2018 году.

В недавнем интервью с Мэттом Ривзом во время праздновании 15-й годовщины франшизы, у него поинтересовались возможными вариантами развития сюжета в сиквеле. И, хотя продюсер старался предотвратить потенциальные спойлеры к предстоящему проекту, он намекнул, что «Кловерфилд 2» – вирусный ужастик, который был вдохновлен ковидной пандемий.

Ривз заметил, что всегда снимал истории, которые были отражением его тревоги. А идея о том, что пандемия – это неопределенность, то чего нельзя увидеть, и мысли о нахождении рядом с кем-то пугают из-за потенциальной угрозы заражения, – это то, что нужно для создания жуткого сиквела.

Все, что известно о сиквеле

Пока что нет ни подтвержденных деталей сюжета, ни подтвержденного актерского состава. Несмотря на это, новости от продюсера проекта указывают на то, что проект будет развиваться в неожиданном для него направлении, имитируя практически антологичность предыдущих фильмов франшизы.

Зрители хорошо знают, что фильмы франшизы «Кловерфилд» отличаются сложными и хитроумными рекламными кампаниями. А это означает, что намек Ривза на потенциальный сюжет может быть лишь частью ловушки, задача которой – ввести поклонников франшизы в заблуждение.

На текущий момент известно, что компания Paramount планирует снова совместно поработать с Abrams Bad Robot. Автором сценария выступит Джо Бартон – весьма продуктивный сценарист-телевизионщик, в послужном списке которого значатся такие проекты как сериал-фэнтези Netflix «Незаконнорожденный сын и сам дьявол», а также небезызвестные фильмы «Петля времени» и «Проект Лазарь».

К проекту осенью прошлого года присоединился британо-иранский режиссер Бабак Анвари, чьей свежей работой (также в сотрудничестве с Netflix) стал триллер «Я пришел». Теперь остается лишь ждать новостей о начале производственного процесса.

romannn70
27 Янв. 2023

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1