«Бэтмен 2»: сиквел с Паттинсоном в главной роли уже в разработке

опубликована

Мрачный детективный вариант Бэтмена с Робертом Паттинсоном в главной роли, вышедший в 2022-м, получил восторженные отзывы критиков и собрал впечатляющую кассу. Неудивительно, что Warner Bros. официально дает зеленый свет сиквел. Паттинсон возвращается к роли Брюса Уэйна.

Во время недавнего интервью Collider режиссер первой части Мэтт Ривз порадовал поклонников вселенной DC, заявив о положительном сдвиге в проекте. Новость не может не радовать на фоне теперешней полнейшей неопределенности DC. На вопрос журналиста о том, ждать ли в этом году новых фильмов, Ривз со всей скромностью заявил, что погружен в работу над сиквелом «Бэтмена» с Мэттсоном Томлином, который вместе с ним участвовал в создании сценария первого «Бэтмена».

Когда выйдет «Бэтмен 2»

Информация режиссера о том, что он активно работает над созданием сиквела – четкий признак того, что «Бэтмена» не ждет отмена, как это недавно произошло с Суперменом в исполнении Генри Кавилла.

Но не стоит радоваться раньше времени: в скором времени продолжения ждать не стоит. С учетом того, что Ривз пока что не предоставил студии готовый сценарий, выход «Бэтмена 2» вряд ли состоится раньше 2025 года.

О чем будет сиквел?

Появление Джокера в заключительных кадрах первого фильма многие поклонники посчитали намеком на то, что в следующей части Джокер выступил в роли главного злодея. Вполне возможен и вариант с возвращением в сиквеле Пингвина в исполнении Колина Фаррела и даже Загадочника.

Пока что Бэтмен в исполнении Паттинсона является единственным подтвержденным персонажем. С уверенностью можно утверждать лишь то, что вторая часть станет продолжением истории Бэтмена. А завершилась она в прошлый раз на вполне положительной ноте: герой помог родному городу восстановиться и полон решимости вселить в Готэм надежду. А вот детали сюжета новой части пока что за завесой тайны.

romannn70
13 Янв. 2023

10 /2

  • 10.0000 из 10, голосов:2