опубликована

Тайны и непознанные явления привлекают к себе внимание обывателей, утомившихся от однообразия будней и тяготеющих отыскать подтверждение тому, что мир не такой уж простой. Кинематография позволяет визуализировать самые смелые догадки, формируя привлекательный сюжет. Тема НЛО достаточно неплохо представлена в кинематографических проектах, и стоит уделить ей внимание.

Проект «Синяя книга» (сериал, 2019)

Действие разворачивается в 50-е годы ХХ века, когда в США начали происходить очень странные явления – в небе были замечены неопознанные летающие объекты. Свидетельства появления НЛО исследуют астроном Дж. Аллен Хинек и капитан ВВС США Майкл Квинн. По мере продвижения расследования им удается найти доказательства того, что власти скрывают правду от населения…

Засланец из космоса (сериал, 2021)

Доктор Гарри Вендершпигль живет в маленьком городке в штате Колорадо и ведет затворнический образ жизни. У него есть секрет – он инопланетянин, случайно попавший на Землю и вселившийся в тело врача. Он планировал вернуться на свою планету, но после гибели доктора ему пришлось изменить свои планы и задержаться на Земле в человеческом теле. Он исследует мир людей и размышляет о том, достойно ли человечество спасения.

Война миров (сериал, 2019)

Во время наблюдений за космическим пространством астрономы уловили сигнал из другой галактики. Это стало подтверждением того, что где-то помимо Земли существует разумная жизнь. Кажется, теперь осталось совсем недолго ждать контакта с представителями другой цивилизации.

Vизитеры (сериал, 2009)

Однажды люди с удивлением обнаружили в небе над городами космические корабли, на которых прибыли пришельцы, утверждавшие о своих добрых намерениях и предоставившие землянам технологические достижения своей цивилизации. Но они лгали и рассчитывали обманом захватить власть над человечеством, которое очень нуждалось в помощи. Во время очередного расследования агент Эрика Эванс обнаружила некоторые странности, указывающие на недобрые намерения инопланетян. Оказывается, они собирались внедриться во все правительства и установить тотальный контроль на Земле. И кажется, что им очень легко удастся это сделать, ведь люди полностью доверились им. Пришельцы пользуются этим доверием и заставляют детей шпионить в свою пользу, причем дети даже не осознают, что их используют. Эрика вступает в ряды сопротивления и встречает там пришельца Райана, который искренне хочет помочь людям.

Третья планета от Солнца (сериал, 1996)

На Землю с тайной миссией прибыли инопланетяне. Они приняли человеческий облик, хотя на самом деле выглядят как тюбики с желе. Во главе группы пришельцев – командир Дик Соломон, который изображает из себя отца семейства. Они селятся в небольшом городке Ратфорд в Огайо, где все вокруг думают о том, что это самые обычные американцы.

Первая волна (сериал, 1998)

Вот уже несколько столетий люди доверчиво воспринимают предсказания знаменитого французского врача и прорицателя Нострадамуса. Это был очень загадочный человек, обладавший удивительными способностями и предсказавший приход к власти Наполеона Бонапарта, Адольфа Гитлера и Третью мировую войну. Свои предсказания он шифровал, и до сих пор исследователи бьются над их разгадкой. А часть рукописей он уничтожил собственноручно, чтобы не дать им попасть в руки инквизиции.

Город пришельцев (сериал, 1999)

Лиз Паркер – школьница, которая подрабатывает официанткой в закусочной, принадлежащей ее отцу. Однажды между посетителями разгорелась ссора, закончившаяся перестрелкой, в результате которой Лиз получила ранение. Оказавшийся рядом одноклассник Макс Эванс тут же бросился к ней на помощь и вылечил рану простым прикосновением руки. Спустя некоторое время Лиз с удивлением узнает о том, что Макс, его сестра Изабель и друг Майкл – не люди, а потомки инопланетян, которые находились на борту космического корабля, потерпевшего крушение в 1947 году в американской пустыне.

Пришельцы из прошлого (сериал, 2019)

В мире начали твориться странные явления – один за другим стали появляться пришельцы из прошлого, из разных исторических эпох. Они не понимают, как оказались здесь и как им вернуться обратно. От безысходности викинг Альфхильдр решила устроиться на работу и начала служить в полиции. Ей предстоит расследовать убийство нескольких пришельцев, и помогать ей в этом будет местный детектив. Вместе они попытаются разобраться и в причинах перемещения пришельцев во времени.

Затерянные в космосе (сериал, 2018)

Действие разворачивается в 2046 году. Во время космической миссии терпит крушение звездолет. Авария произошла на далекой планете, которая расположена в нескольких световых годах от точки назначения. Находившиеся на борту члены семьи Робинсонов теперь должны приспособиться к новым условиям и выживать на неизведанной планете.

За пределами (сериал, 2014)

Молли Уоттс выполняет совсем не женскую работу – она космонавт. Однажды она отправилась в продолжительную космическую экспедицию и вернулась домой через год. Дома ее ждут супруг Джон и маленький сынишка Итан. Оказавшись дома, Молли с изумлением обнаружила, что она беременна. Но вот проблема – срок беременности два месяца – как раз когда она находилась в космосе. Что теперь сказать мужу и как доказать ему, что она и сама не понимает, как такое могло произойти? И кто же отец ребенка?

Секретные материалы (сериал, 1993)

В мире происходит очень много странных и загадочных явлений и преступлений. Их расследованием занимается особый отдел ФБР, в котором трудятся специальные агенты Малдер и Дана Скалли. Они воссоединились, чтобы продолжить распутывать самые невероятные дела. Паранормальные явления – это их конек.

Земляне (сериал, 2016)

Оззи Грэм – журналист-скептик, который ведет собственное расследование. Он общается с людьми, пережившими контакт с инопланетянами, вместе с ними посещает группу психологической поддержки. По мере общения с каждым из них Оззи постепенно меняет мнение и все больше начинает задумываться о том, что они говорят правду. Но самое интересное происходит спустя некоторое время – Оззи начинает понимать, что, кажется, он и сам был когда-то похищен инопланетянами.

Лексс (сериал, 1997)

На борту огромного космического корабля «Лексс» оказалась весьма разношерстная компания. Последний представитель погибшей расы Бруннен-Джи, раба любви Зэв с непростым характером и простой парень Стэнли Твидл, а еще романтическая голова-робот 790. Все вместе они путешествуют по Вселенной, время от времени совершая посадку на разных планетах. «Лексс» обладает мощнейшей разрушительной силой, и его команда готова помогать всем, кто нуждается в помощи и беспощадно уничтожать злодеев. Но на самом деле у них есть общая цель – они ищут себе новый дом…

 

grafiskaira
06 Янв. 2023

0 /0

  • Еще никто не голосовал